киллер, наемник, чиновник, бандаСтоличные правоохранители объявили трем лицам о подозрении в организации нападения на чиновника Агентства по розыску и менеджмента активов - АРМА. Об этом сообщили в полиции Киева.

Правоохранители установили, что в апреле 2021 года трое сообщников нашли исполнителя, которому предложили за денежное вознаграждение побить должностное лицо. С этой целью они предоставили мужчине необходимую информацию о личности потенциального потерпевшего. Однако исполнитель сымитировал выстрелы в жертву, а заказчикам доложил о выполнении задания.

Правоохранители задержали жителей Одесской области и города Киева 1986, 1992, 1997 годов рождения и провели санкционированные обыски по местам их проживания. В Печерский районный суд. Киева направлено ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым. Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что правоохранители направили в суд еще один обвинительный акт в отношении преступной группировки, которая подозревается в убийстве Амины Окуевои и директора предприятия “Капарол”. В состав ОПГ входили 7 человек, которые на протяжении 2013-2019 годов совершали убийства на территории Киева и Киевской области.

Сейчас злоумышленникам инкриминируют еще ряд преступлений. В марте 2013 года собрав информацию, об образе жизни директора одного из строительных предприятий, злоумышленники выследили его на территории Дарницкого района Киева, где нанесли многочисленные удары по голове битой, причинив множественные переломы костей черепа. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

В сентябре 2019 года участники банды получили задание терроризировать предпринимателя и членов его семьи, чтобы добиться передачи имущества заказчику преступления. Бандиты сожгли дом предпринимателя.