школа, избиение, конфликтВстряски, шлепки по ягодицам и подзатыльники. В Киеве школьная учительница была поймана на рукоприкладстве. Педагог избила мальчика с аутизмом. Видео избиения было распространено в соцсети.

Видео в соцсетях обнародовала ассистентка учительницы, чтобы придать огласке этот досадный случай. По данным полиции, инцидент произошел еще в 2020 году.

Ребенок, пострадавший от рук учительницы, имеет расстройства аутистического спектра.

Есть данные, что такие инциденты с избиением детей происходили систематически, в настоящее время проводится проверка.

В киевской мэрии сообщили, что проверку проводят специалисты Департамента образования и науки.

“Уважаемые коллеги, еще раз подчеркиваем, учебное заведение - это пространство безопасности для детей и ответственности взрослых! Проверка будет осуществлена ​​максимально тщательно с привлечением правоохранительных органов и службы по делам детей. По окончании проверки, в рамках действующего законодательства, будут приняты соответствующие управленческие решения в отношении участников этого конфликта”, - говорится в обращении Департамента образования и науки.

С целью изучения организации работы по охране труда и безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса в школе I-III ступеней №58 Шевченковского района, создана соответствующая комиссия. В состав комиссии вошли представители Департамента образования и науки, Шевченковской РГА, Министерства образования и науки, образовательных учреждений и ювенальной превенции.

Также проверку проводит полиция. Видео с участием работницы школы и воспитанника полицейские обнаружили в ходе мониторинга социальных сетей. Правоохранители немедленно отреагировали и выехали на место происшествия.

Предварительно ювенальные полицейские выяснили, что данный инцидент произошел в декабре 2020 года, однако тогда в полицию никто не обращался. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, после завершения событию будет дана правовая квалификацию.