мопед, угон

Столичные правоохранители задержали похитителя мопеда. О раскрытии очередного преступления сообщили 18 мая в столичном управлении Полиции.

В дежурную часть Деснянского управления полиции обратился местный житель и сообщил о похищении транспортного средства на улице Милютенко. На место преступления немедленно прибыла следственно-оперативная группа.

По словам владельца мопеда, накануне он оставил мопед Honda у компьютерного клуба и передал ключи приятелю, который должен был покататься и вернуть транспортное средство. Однако мужчина решил завладеть мопедом.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 22-летнего жителя Донецка, который спрятал чужое имущество на мойке. Злоумышленник объяснил, что потерпевший был должен ему деньги, поэтому он в счет долга отобрал у него мопед.

Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.