Правоохранители сообщили о подозрении сотруднице ювелирного магазина за кражу украшений. Об этом 19 января сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева с заявлением обратился директор магазина ювелирных украшений, расположенного в Голосеевском районе, и сообщил, что во время переучета обнаружил недостаток товара. Правоохранители приступили к проверке и установили факт систематических краж драгоценностей сотрудницей фирмы.

В ходе досудебного расследования следователи выяснили, что продавщица в течение шести месяцев угоняла украшения и отдавала их под залог в ломбарды. Злоумышленница нанесла магазину имущественный ущерб на сумму около 200 тысяч гривен. Фигуранткой оказалась ранее не судимая 46-летняя местная жительница. 

Открыто уголовное производство по части второй статьи 185 и части третьей статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой грозит наказание в виде ограничения свободы сроком от трех до пяти лет или лишения свободы сроком от трех до восьми лет.

Летом 2021 года один из ювелирных магазинов Киева подвергся ограблению. В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что посетитель магазина на бульваре Перова в Днепровском районе похитил ювелирные украшения. Покупатель под предлогом приобретения товара попросил продавщиц показать ювелирные украшения. Схватив товар, похититель бросился бежать. Крики о помощи услышали охранники торгового центра, которые догнали посетителя и вызвали полицию. Задержан 25-летний ранее не судимый житель Полтавской области.