гсчс, спасатель

Столичные спасатели помогли освободить руки ребенка. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Вечером 17 августа поступило сообщение о том, что подростки во дворе жилого дома на Оболонском проспекте просят о помощи.

По прибытию к месту вызова спасатели установили, что 15-летний парень, играя, одел себе на руки капроновые стяжки и не может их снять. С помощью специнструмента спасатели освободили руки ребенка. Пострадавший отделался только легкими царапинами.

Спасатели провели беседу с пострадавшим и его друзьями, объяснили правила безопасного отдыха и предупредили о последствиях безответственного отношения к себе и окружающим.

Ранее сообщалось, что в Киевской области ребенок засунул голову между прутьями ограды и застрял. На помощь пришли бойцы ГСЧС. Вечером 24 июля спасателям поступило сообщение, что в городе Узин на ул. Соборная нужна помощь ребенку 9 лет. По прибытию спасатели установили, что у ребенка застряла голова в металлическом заборе. Мальчик не мог самостоятельно освободить голову из пространства между железными прутьями. Пострадавшего пришлось выпиливать с помощью болгарки. Ребенок получил свободу и был передан родителям.