динамо, футбол, львов

В 11-м туре Премьер-лиги столичные динамовцы добыли очередную победу. Поверженным оказался “Львов”.

Матч состоялся 16 октября во Львове. Ход поединка сначала складывался в пользу хозяев. Львовяне открыли счет на 36-1 минуте. С пенальти отличился Чирьяк.

Однако еще до перерыва киевляне вышли вперед. На 38-й минуте отличился Буяльский. А перед свистком арбитра об окончании первой половины встречи ворота львовян поразил Цыганков.

Во втором тайме Гармаш на 58 и 83 минутах довел счет до разгромного. Киевляне победили 4:1.

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции заявил:

“Важные три очка, важная победа после паузы на матчи сборных, на которые были вызваны многие наши игроки – как украинцы, так и легионеры. В команде осталось совсем мало футболистов, поэтому было сложно подготовиться к этому матчу. Кроме того, поле не позволяло играть в качественный, быстрый футбол, поэтому, повторюсь, победный результат очень важен. Мы доминировали на протяжении всей игры, создали моменты и забили голы. Не дали сыграть соперникам так, как они хотели – за счет длинных передач нам за спину. Мы старалась это блокировать, не позволить нападающему соперников сыграть в мяч. Практически не дали противнику сыграть в свою игру. Поэтому - заслуженные три очка”.

“Динамо” продолжает лидировать в чемпионате страны. У команды 29 очков. На втором месте донецкий “Шахтер”, у которого 26 очков (15 октября горняки переиграли луганскую “Зарю” со счетом 6:1).

Следующий поединок “Динамо” сыграет 24 октября против команды “Днепр-1”.