футбол, динамо, мариуполь

Столичное “Динамо” переиграло в гостях “Мариуполь” и продолжает лидировать в футбольной Премьер-лиге.

Киевляне и мариупольцы провели второй очный поединок за несколько дней. 27 октября киевляне выбили мариупольцев из Кубка Украины, победив в гостях со счетом 2:1.

В матче Премьер-лиги “Мариуполь” не сумел взять реванш.

Матч начался для гостей не совсем удачно. Уже на 4-й минуте после игры рукой в штрафной площади в ворота динамовцев был назначен пенальти. Мишнев открыл счет.

Еще до перерыва киевляне вышли вперед. На 6-й минуте отличился Сидорчук, на 28-й Шапаренко.

Вот второй половине встречи команды обменялись голами. На 68-й минуте Сидорчук упровил положение гостей. А на первой компенсированной минуте Клименко установил окончательный счет 3:2 в пользу “Динамо”.

После 13-ти туров киевляне набрали 35 очков и продолжают лидировать в первенстве.

“Мариуполь” замыкает турнирную таблицу. У команды 4 очка.

Следующий поединок в Премьер-лиге “Динамо” проведет 6 ноября против “Ворсклы”.