хищение, медицинаРуководитель коммерческой структуры подозревается в крупных хищениях. Об этом 16 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Правоохранители установили, что предприятие осуществляло поставки в городские и областные больницы импортного оборудования - системы для выявления нарушений в работе сердца и системы кардиореабилитации - по цене, превышающей предельную наценку в 10% к закупочной стоимости товара. Превышение наценки нарушает требования постановления Кабинета Министров «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения».

По заключению судебно-экономической экспертизы подтверждены убытки государству на общую сумму 3,5 миллиона гривен.

Ранее сообщалось, что в детской больнице "Охмадет" был похищен датчик от сканера ультразвукового диагностирования. Стоимость данного оборудования составляет около 250 тысяч гривен.

Медики немедленно обратились к правоохранителям. Сотрудники Шевченковского управления полиции провели опрос свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения и вскоре задержали подозреваемого.

По подозрению в краже задержан 28-летний уроженец Кировоградской области. В результате обыска в квартире подозреваемого было обнаружено похищенное имущество.