В столице совершено крупное ограбление. Об этом 14 ноября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в конце апреля 2021 года по улице Волкова в Деснянском районе столицы. В полицию обратился мужчина, у которого во время обмена валют отобрали 50 тысяч евро.

По подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний житель Броваров.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник договорился с 51-летним киевлянином об обмене 50 тысяч евро. После того, как потерпевший передал деньги, злоумышленник скрылся. Оперативные работники в течение нескольких часов задержали грабителя в городе Бровары.

Было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж.

Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в Деснянский районный суд для принятия решения по существу. За совершенное подозреваемому грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве мошенник выманил у доверчивого горожанина более 28 тысяч долларов. Потерпевший нашел в Интернете объявление об обмене валюты по выгодному курсу и договорился о встрече на улице Предславинской. Злоумышленник приехал на такси, где мужчины совершили передачу денег, после чего злоумышленник уехал. Отдав злоумышленнику 28 100 долларов США, киевлянин получил сувенирные деньги. Правоохранители задержали правонарушителя = уроженца Донецкой области 1982 года рождения.