буллинг, внук, бабушка, драка

В столице зафиксирован очередной факт домашнего насилия. На детской площадке пожилая женщина поколотила ребенка 6-7 леь. Об инциденте сообщила телеведущая Илона Довгань.

Прохожая увидела, как пожилая женщина набросилась на своего внука и со всего размаху ударила по лицу несколько раз. По словам Илоны Довгань, она начала кричать, что так нельзя и призвала бабушку остановиться. После криков женщина остановилась, но продолжала словесно отчитывать мальчика.

Мимо шла молодая женщина, которая не поддержала заступницу, заявив, что бабушка имеет право воспитывать ребенка так, как считает нужным.

В полицию никто не обращался, однако Довгань сказала бабушке, что если еще раз такое увидит, то обязательно вызовет правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что киевлянка подвергала домашнему насилию своего сына и мать. Бабушка подарила на день рождения ребенку 500 гривен. Мать пыталась отнять эти деньги и ранила ребенка ножом в ногу. Ранее районный суд привлекал женщину к ответственности за домашнее насилие пять раз. Было открыто уголовное производство по ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.