утопленник, труп

В Дарницком районе столице утонула женщина. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

13 апреля спасателям Киева поступило сообщение о том, что ул. Садовой, 43, возле Южного моста в воде находится тело человека.

К месту вызова было направлено водолазное отделение аварийно-спасательного отряда. На расстоянии 20 метров от берега в воде спасатели обнаружили тело женщины. Труп был доставлен на берег и передан следственно-оперативной группе для установления причин и обстоятельств трагического случая.

Ранее сообщалось, что в одном из киевских водоемов на территории в Оболонского района столицы обнаружен утопленник. Сообщение об обнаружении трупа на озере Редькино поступило спасателям 10 марта. Тело мужчины 1998 года рождения было обнаружено на расстоянии 300 метров от берега, на глубине 19 метров. С помощью водолазно-спасательного снаряжения, утопленника извлекли из воды и доставили на берег.

Еще один утопленник ранее был обнаружен в Шевченковском районе столицы. 1 февраля спасатели получили сообщение о том, что на улице Старовокзальная, 26 в реке Лыбидь на поверхности воды замечено тело человека. Прибывшие на место спасатели установили, что утопленник находился на расстоянии 1,5 метров от берега реки. Спасатели с помощью лестницы и веревки доставили труп на берег и передали следственно-оперативной группе.