динамо, олимпик, футбол​Киевские динамовцы стартовали во втором круге футбольной Премьер-лиги с победы над донецким "Олимпиком".

Матч состоялся 13 февраля.

На заснеженном и скользком поле стоило проявить скорее не техническое превосходство, а умение твердо стоять на ногах и бороться до конца в каждом эпиходе. Счет открыли гости. На 19 минуте отличился Алваренга.

До перерыва – 30-я минута - Беседин восстановил равновесие, проявив то, что в футболе называют «голевое чутье». После удара со штрафного он оказался на пятачке и добил головой мяч в ворота..

А в середине второго тайма – на 77-й минуте - Виталий Буяльский склонил чашу весов на сторону киевлян.

На последней минуте поединка Беседин установил окончательный счет – 3:1. Голеадору "Динамо" удалось повторить трюк, исполненный в первом тайме. Он также во время исполнения штрафного засел в засаде за спинами защитников, и когда мяч отскочил от стойки первым оказался на добивании.

После этой победы киевляне гарантированно сохраняют за собой первое место в чемпионате. У них 33 очка в 14-ти сыгранных матчей.

У ближайшего преследователя, донецкого "Шахтера", 29 очков и одна игра в запасе.

Следующий поединок киевляне проведут в 1/16 Лиги Европы против бельгийского "Брюгге". Матч состоится 18 февраля в Киеве.