динамо, футбол

Матч 15-го тура киевского "Динамо" и черниговской "Десны" завершился боевой ничьей – 1:1.

Номинально гостевой для киевлян поединок проходил на киевской арене. Но родные стены не помогли динамовцам пополнить турнирную копилку тремя победными очками.

Основные события развернулись во втором тайме.

На 53-й минуте Будковский вывел "Десну" вперед. Лишь на второй дополнительной "Динамо" спаслось от поражения. Мяч зацепил руку защитника "Десны", судья указал на точку. Цыганков реализовал пенальти.

По версии главного тренера Динамо Мирча Луческу, команда действовала созидательно, но не смогла найти эффективных мер против силовой игры соперника:

Команда играла хорошо. Результат не показывает того, что происходило на поле. Должны были выиграть с разницей не в один, а два и более мячей. Противостояли физически мощной команде. В "Десне" очень габаритные футболисты, которые играли длинными передачами и очень часто фолили. Они разрушали, а мы сегодня создавали.

"Десна" упустила победу, но главный тренер команды Александр Рябоконь оценил действия позитивно:

Мы достаточно хорошо двигались, проделали большой объем беговой работы. Я бы сказал, что мы хорошо готовы физически и не уступали динамовцам в атлетическом плане. В целом игрой и результатом можем быть довольны. Как иначе, ведь это ничья против "Динамо" на их стадионе. Без лукавства - это положительный для нас результат.

Не смотря на утрату очков, "Динамо" сохранили первую строчку в турнирной таблице. В активе у команды 34 очка.

Донецкий "Шахтер" после победы над львовским "Рухом" сократил отставание до одного пункта.

Ближайший поединок киевляне проведут с бельгийским "Брюгге" в Лиге Европы 25 февраля.

28 февраля киевляне сыграют в 16-м туре Премьер-лиги против "Львова".