В Фастовском районе – стрельба. О происшествии сообщили в полиции Киевской области.

6 ноября в полицию позвонил 25-летний житель города Боярка и сообщил о том, что неизвестный мужчина выстрелил в него из травматического пистолета.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Фастовского районного управления полиции и медики.

Полицейские выяснили, что около 3 часов ночи между потерпевшим и прохожим возник конфликт, во время которого 33-летний житель Боярки произвел один выстрел и ранил соперника в грудь. Раненый мужчина был доставлен в Боярскую больницу. Установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленник был задержан. Пистолет и патроны полицейские изъяли и направили на экспертизу.

Было открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Позняках был убит молодой человек. Преступление было совершено в ночь на 6 ноября в одном из развлекательных заведений Киева на проспекте Петра Григоренко. От удара ножом в сердце погиб 27-летний Николай Балабатько – спортсмен и чемпион по джиу-джитсу, который жил в Киеве. О трагедии сообщил его отец Олег Балабатько – известный запорожский бизнесмен, владелец отеля “Перлина прибою”, советник президента по вопросам рекреации и туризма.