футбол, украина, босния12 октября сборная Украины провела предпоследний матч в групповом отборочном турнире чемпионата мира по футболу.

Поединок со сборной Боснии и Герцеговины во Львове завершилась ничейным результатом – 1:1.

В первом тайме на 15 минуте Ярмоленко открыл счет. Но сохранить победный результат украинской команде не удалось. На 77-й Ахмедходжич восстановил равновесие.

В параллельном поединке сборная Финляндии в гостях переиграла сборную Казахстана со счетом 2:0.

До конца турнира в группе D остается четыре матча. Сборная Украины пока занимает вторую строчку, имея в активе 9 очков.

На третье место поднялась сборная Финляндии – 8 очков. На четвертом – сборная Боснии и Герцеговины, набравшая 7 очков.

Лидирует в группе сборная Франции, у которой 12 очков. Казахстан утратил шансы на продолжение борьбы за выход в финальную часть чемпионата мира.

13 ноября состоится ключевой матч в борьбе за вторую строчку. Сборная Боснии и Герцеговины будет принимать на своем поле сборную Финляндии. В случае победы финская сборная с высокой степенью вероятности займет вторую строчку. В случае победы Боснии и Герцеговины судьбы второго места решится 16 ноября в матче этой команды против сборной Украины.

Второе место не гарантирует попадания в финальную часть чемпионата мира. Предстоит еще разыграть три путевки между двенадцатью претендентами.