футбол, станция, метро, чемпионат

13 августа в столице пройдет поединок четвертого тура чемпионата страны по футболу.

Вице-чемпион страны, донецкий “Шахтер”, который использует столичный НСК “Олимпийский” в качестве домашней арены, принимает дебютанта высшего дивизиона, харьковский “Металлист 1925”.

Команды являются соседями по турнирной таблице и делят 6-7 места. У каждой по 6 очков после трех матчей.

В Киевской мэрии предупредили об ограничении доступа на ряд станций метрополитена после окончания поединка.

Возможно ограничение на вход к станциям метро “Дворец спорта“, “Олимпийская“ и “Площадь Льва Толстого“. Ограничения применяются из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиров на платформах станций.

Ранее сообщалось, что действующий чемпион страны по футболу столичное “Динамо” переиграли худшую команду прошлого сезона “Минай”. Исход поединка решился в первом тайме. По разу отличились Буяльский на 19 минуте и Рамирес на первой дополнительной минуте первого тайма. Киевляне победили 2:0.