грабеж, телефон, иностранецВ столичной полиции применяют технологии скоростного расследования. Менее часа понадобилось копам, чтобы разыскать подозреваемых в уличном ограблении. Об этом сообщили в городском управлении НП.

В полицию Киева по спецлинии 102 позвонил мужчина и заявил о том, что на Голосеевском проспекте к нему обратился прохожий, у которого неизвестные отобрали телефон. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что  к 23-летнему прохожему подошли двое неизвестных и задали отвлекающий вопрос. Пока один отвлекал жертву разговорами, другой забрал из кармана мобильный телефон. После этого сообщники скрылись. Во время отработки территории оперативники заметили двух мужчин, похожих по приметам на злоумышленников. Подозреваемые - граждане другого государства 1988 и 1997 годов рождения – задержаны. Один из задержанных недавно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичного правонарушения Голосеевском районе.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога - 45 000 и 68 000 гривен. Фигурантам дела грозит от четырех до шести лет лишения свободы.