нож, драка, конфликтВ столице правоохранители задержали мужчину за ножевое ранение жителя Днепровского района. Об этом сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 от врача поступило сообщение о госпитализации с улицы Двинской 42-летнего мужчины с ножевым ранением. Было установлено, что на улице между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой один ударил другого ножом в живот и скрылся.

Полицейские в течение часа мы установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний уроженец Киевской области, ранее судимый за имущественные преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали мужчину, который избил приятеля и отобрал у него два телефона. В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение об ограблении киевлянина в комнате общежития на улице Милютенко. Правоохранители установили, что во время совместного употребления алкогольных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. Потерпевший потерял равновесие и упал на пол. В этот момент злоумышленник забрал два мобильных телефона потерпевшего и скрылся. Через несколько часов обнаружили 25-летнего уроженца Киевской области по его месту жительства.

Также в Киеве ранее судимый мужчина дважды ранил ножом собутыльника. Полицейские установили, что между двумя знакомыми после употребления алкогольных напитков возник конфликт. Один из конфликтующих дважды ударил ножом оппонента в грудь. Потерпевшего - 27-летнего местного жителя - с проникающим ранением грудной клетки врачи доставили в больницу.

Правоохранители оперативно установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 22-летний киевлянин, который после совершения преступления пустился в бега и скрывался в Запорожской области.