авария, дтпВ Киевской области - масштабная дорожная авария. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

ЧП произошло на трассе в селе Ревное Бориспольского района. Водитель легкового автомобиля Volkswagen Golf превысил скорость и не справился с управлением. Машина перевернулась. Как сообщили в ГСЧС, в момент аварии в салоне легкового автомобиля находилось 13 человек - 7 детей и 6 взрослых (позже в полиции сообщили о том, что в салоне находились 16 человек). Компания ехала с отдыха на берегу водоема.

Два человека погибли. Медиа сообщали о гибели водителя и девочки 7-ми лет (позже в полиции сообщили о гибели мальчика). Остальные пострадавшие госпитализированы в Центральную районную больницу Борисполя.

Ранее сообщалось, что в центре Киева перевернулся Mercedes. Авария произошла утром 3 июля на улице Мечникова. Автомобиль перевернулся, снес заборчик и приземлился прямо перед дверью кафе. Водитель и двое пассажиров не получили травм. У 21-летнего водителя патрульные заметили явные признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования водителя - 1,41 промилле, что в 7 раз превышает допустимый уровень.