дтп, аварияНа Гостомельском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, по факту которого начато уголовное производство. Об этом сообщили в полиции Киева.

11 июля в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о ДТП. Предварительно правоохранители установили, что водитель автомобиля Hyundai двигался по обочине Гостомельского шоссе и выехал на полосу движения микроавтобуса Mercedes, который ехал в попутном направлении. Произошло столкновение. Микроавтобус выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате ДТП пострадали девять пассажиров Mercedes. Некоторых пострадавшие с травмами разной степени тяжести отправлены в больницу.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

Также под Киевом на трассе в селе Ревное Бориспольского района в ДТП попал легковой автомобиль, в котором ехали 16 человек. Водитель легкового автомобиля превысил скорость и не справился с управлением. Машина перевернулась. Погибли водитель и ребенок 7-ми лет. 

Ранее сообщалось о том, что столичные следователи направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который совершил смертельное ДТП. Авария произошла в мае 2021 года на бульваре Леси Украинки. Водитель иномарки нарушал правила дорожного движения и не выполнил требование полицейских остановиться, в результате не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на дерево и светофор.

В дорожно-транспортного происшествии погибла 18-летняя пассажирка, а 25-летнего водителя и другую 17-летнюю пассажирку доставили в больницу.