пожар, спасатель

В Шевченковском районе столицы произошел пожар, во время которого пострадала женщина. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

12 апреля спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Елены Телиги, 41. Горела одна из квартир на 3 этаже 9-этажного жилого дома. В квартире была обнаружена женщина, которую спасатели немедленно вынесли из квартиры и передали медикам. Пострадавшая с предварительным диагнозом острая реакция на стресс и отравление продуктами горения госпитализированы.

Ранее сообщалось, что пожарные спасли двоих детей и женщину во время пожара в Деснянском районе столицы. 9 апреля спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Марины Цветаевой. Горела квартира на 14 этаже 16-этажного жилого дома. В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили в квартире двух детей, мальчиков 2 и 6 лет, без признаков жизни. Пожарные вынесли детей на свежий воздух и приступили к оказанию неотложной домедицинской помощи. Благодаря настойчивости спасателей и полицейского, которые откачивали малышей, дети были спасены. Также была спасена женщина, жительница соседней квартиры, которую с признаками отравления продуктами горения также вывели из дома и передали медикам.