спасатель, дождь, потопВ Белоцерковском районе пожилая женщина с инвалидностью оказалась в беспомощном состоянии в затопленном доме. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

28 мая спасателям сообщение о том, что в селе Чернин результате сильных проливных дождей затопило жилой дом, в котором находится человек. К месту вызова было срочно направился дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части города Тараща. Из пострадавшего здания была эвакуирована женщина с особыми потребностями.

В Киевской области полицейские спасли человека, который был найден без сознания на берегу водоема. ЧП произошло на реке в селе Трилесы. 26 мая полицейские заметили, что у реки лежит человек в беспомощном состоянии. Правоохранители быстро сориентировались в ситуации, предоставили 56-летнему местному жителю первую помощь и установили его близких родственников. Мужчину доставили по месту жительства.

В Дарницком районе Киева бойцы ГСЧС спасли человека, который едва не упал с высотки. 25 мая Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что по адресу ул. Ревуцкого, 10/2 человек стоит в окне 12-го этажа и может сорваться вниз. Из-за плотности парковки, спасатели не смогли установить коленчатый подъемник. С помощью бензореза бойцы открыли двери и вместе с правоохранителями попали в квартиру, где находился человек. Используя веревку, спасатели затащили мужчину в квартиру. Спасенный был передан бригаде скорой медицинской помощи.