убийство, нож, алкогольАлкоголь оказался несовместимым с жизнью для киевлянина. В Днепровском районе столицы во время пьяной драки убили человека. Об этом 22 июня сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от врача о том, что на проспекте Гагарина во время драки ранен мужчина.

Было установлено, что в одном из местных питейных заведений между двумя знакомыми мужчинами возникла драка, в ходе которой один ножом нанес многочисленные ножевые ранения плеча и грудной клетки другому.

Правоохранители опросили свидетелей и установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний мужчина без определенного места жительства.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Фастовском районе конфликт между двумя односельчанами завершился убийством. В полицию обратился житель поселка Калиновка и сообщил, что нашел во дворе труп соседа. На место происшествия прибыли наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Фастовского районного управления. Правоохранители установили, что к убийству 78-летнего мужчину причастен 64-летний сосед, который и сообщил об обнаружении трупа. Накануне подозреваемый пришел к соседу, чтобы тот заплатил 450 гривен за помощь по хозяйству. Однако, мужчина отказался платить. Сосед столкнул хозяина с крыльца дома, мужчина упал на асфальтированное покрытие двора. Злоумышленник оттащил потерпевшего в сторону, держа за шею, ударил головой несколько раз о деревянный пень и оставил в беспомощном состоянии.