полиция, кража, одноклассник

Участковый офицер Барышевской территориальной громады по горячим следам раскрыл преступление. Об этом 8 апреля сообщили в полиции Киевской области.

В полицию обратилась 35-летняя жительница села Волошиновка Броварского района с заявлением о том, что неизвестный похитил из ее квартиры мобильный телефон и планшет.

Оперативно была установлена личность подозреваемого. Им оказался 35-летний бывший одноклассник потерпевшей. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к преступлению. 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит заключение на срок от трех до шести лет.

Ранее сообщалось, что в селе Новые Петровцы злоумышленник обворовал домовладение и оказался в руках правоохранителей. В Вышгородское районного управления полиции поступило сообщение от владельца одного из домов села Новые Петровцы о том, что неизвестный мужчина проник в жилище и совершил кражу личных вещей. До прибытия правоохранителей подозреваемого задержал неравнодушный гражданин, который в авто проезжал мимо дома и увидел, что со двора через забор перелезает неизвестный.

Задержанный - 36-летний мужчина, проживающий в селе Лютеж Вышгородского района.

В Оболонском районе столицы домушники обнесли квартиру. Однако скрыться им не удалось. Оперативную информацию полицию о квартирной краже на улице Приозерной предоставил доброжелатель.

Злоумышленники повредили замок входной двери и похитили из дома ценные вещи, после чего пытались убежать. С похищенным имуществом правонарушители направились к машине, где их уже поджидали правоохранители.

Задержаны киевляне 1979 и 1980 годов рождения. Один из них уже отбывал наказание за совершение имущественного преступления. Транспортное средство, на котором передвигались злоумышленники, изъято.