карманник, кража, полицияУтратил бдительность – остался без телефона В столичной маршрутке карманник обворовал пассажира. Об этом 6 марта сообщили в полиции Киева.

Инцидент произошел на территории Соломенского района. Злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира и вытащил у него из кармана мобильный телефон.

На помощь рассеянному пассажиру пришли патрульные, которые проезжали мимо. Они задержали карманного вора. В ходе осмотра правоохранители обнаружили у мужчины гаджет, происхождение которого он объяснить не смог. Мобильный телефон вернули владельцу. Правонарушитель - уроженец другого государства, 1986 года рождения, ранее не судимый – был доставлен в районное управление полиции.

Открыто досудебное расследование по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в столице на улице Жилянской, 16 действовала шайка карманных воровок. Злоумышленницы 27, 29 и 31 года задержаны полиций. Все трое снимают жилье на улице Драгоманова. Задержанных доставили в Шевченковское управление полиции.

В одном из заведений общественного питаний в Печерском районе столицы карманный вор похитил крупную сумму денег у посетителя. Кража была совершена 29 декабря в кафе на улице Шота Руставели. Посетитель оставил без присмотра куртку, в которой лежал кошелек. Пропали 1 000 долларов США, на которые владелец денег собирался приобрести новогодние подарки