Киев, суд, ГрузияПри поддержке обвинения Киевской городской прокуратурой судом объявлен обвинительный приговор гражданину Грузии по факту краж, совершенных с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УК Украины).

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее судимый за аналогичное преступление, вместе с двумя сообщниками (уроженцами Грузии) с помощью специальных инструментов проникли в одну из квартир в Деснянском районе столицы и похитили оттуда ценные вещи. В дальнейшем воры спустились на этаж ниже в том же доме и обокрали еще одну квартиру.

С похищенным имуществом злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, однако вскоре были остановлены сотрудниками полиции и задержаны.

По принципиальной позиции прокуратуры приговором Деснянского райсуда. Киев одного из воров признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Материалы в отношении его сообщников выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование в котором продолжается.