нож, убийство

Столичные правоохранители задержали киевлянина, который убил своего знакомого. Об этом сообщили 6 мая в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение о том, что в подсобном помещении на улице Кондратюка на Минском массиве местные жители обнаружили мужчину без признаков жизни.

По версии полицейских, причиной совершения преступления стала внезапно возникшая личная неприязнь. Все наслалось с приятельского застолья. К мужчине, который жил в подсобном помещении жилого дома, пришел знакомый. Приятели вместе злоупотребляли алкогольными напитками. Во время беседы возник спор, который перерос в драку. Гость несколько раз ударил знакомого в лицо, в результате чего последний упал, ударился головой и скончался на месте от полученных травм.

Задержан подозреваемый в совершении преступления - 32-летний уроженец Волынской области, который в последнее время проживает в Киеве.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе столицы было совершено покушение на убийство. Правоохранители получили информацию о том, что на улице Героев Днепра лежит окровавленный мужчина. Было установлено, что потерпевший во время распития алкогольных напитков поссорился с приятелем. В ходе конфликта мужчина получил несколько ударов ножом в грудь и спину.

Был задержан подозреваемый - 47-летний уроженец Винницкой области.

В Оболонском районе было совершено еще одно убийство. Правоохранителям поступило сообщение, что на улице Днепроводской в одной из квартир ножом ранен мужчина.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что к хозяину квартиры пришел знакомый. Во время общения между мужчинами возник конфликт – хозяин приревновал гостя к своей супруге. Мужчина схватил нож и ударил им знакомого. Потерпевший скончался на месте. Женщина пыталась разнять конфликтующих, но тоже получила ранение ножом.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. По горячим следам правоохранители задержали 59-летнего киевлянина.