убийство, подозрение19 мая киевские правоохранители сообщили гражданину о подозрении в совершении умышленного убийства в Соломенском районе города Киева 13 апреля 2016. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Подозреваемый - 6-летний киевлянин Алексей Волков. Полицейские установили, что данный гражданин, начиная с 2012 года, встречался с женщинами и жестоко обращался с ними. В ходе расследования стало известно о вероятной причастности мужчины к убийству 35-летней киевлянки в 2016 году в Соломенском районе столицы.

“В результате проведения следственно-оперативных действий добыто многочисленные доказательства и именно 19 мая Алексею Волкову сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины”, - сообщил глава полиции Киевщины.

За содеянное мужчине грозит до 15 лет заключения.

Ранее этому же гражданину было предъявлено подозрение в нанесении тяжких телесных повреждений.

22 сентября 2020 полиция задержала данного гражданина. Подозреваемый приехал в дачный дом в селе Нижняя Дубечня вместе с молодой женщиной. Во время ссоры злоумышленник схватил деревянную биту и начал наносить удары по голове и телу девушки. В результате женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу и диагностировали многочисленные ушибы и переломы ребер, конечностей, а также травмы головы.

Тогда задержанному было сообщено о подозрении в покушении на убийство женщины. Суд избрал меру пресечения - содержание под стражей. До сих пор гражданин находится в изоляторе временного содержания.