убийство, судВ столице предстанет перед судом гражданин, который убил знакомого в Шевченковском районе. Об этом 5 августа сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в феврале 2021 года в квартире многоэтажки на улице Татарской. В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступил вызов от мужчины, который сообщил, что в квартире обнаружил труп своего знакомого.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого и задержали его.

Судебно-медицинские эксперты установили, что причиной смерти человека стала механическая асфиксия. Задержанный во время следственного эксперимента рассказал, что между ним и товарищем возник конфликт. Он задушил приятеля и скрылся с места совершения преступления.

Досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины завершено. Обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в Шевченковский районный суд. За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Киевской области совершено убийство. Обвиняемый приговорен к восьми годам лишения свободы. Было установлено, что двое мужчин вместе распивали спиртные напитки. Во время пьянки возникла ссора. Один из собутыльников нанес коллеге многочисленные удары кулаками и ногами по телу, после чего ногой нажал на участок шеи, от чего потерпевший задохнулся и умер.