кража, домушник, иностранецКиевские оперативники задержали за кражу из квартиры группу иностранных гастролеров. Об этом 5 августа сообщили в полиции Киева.

Задержали подозреваемых после совершения кражи из квартиры на улице Оноре де Бальзака в Деснянском районе. Из помещения злоумышленники похитили вещи, которые можно сдать в ломбард или легко продать. В частности, они забрали фототехнику, золотые украшения, духи и даже одежду. Сумма убытков, причиненных потерпевшим, составляет около 100 000 гривен. Вещественные доказательства были изъяты во время обысков в автомобиле и по месту жительства одного из правонарушителей. Задержаны иностранцы 1980 и 1985 годов рождения. Собирается доказательная база их причастности к аналогичным преступлениям.

Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Правонарушителям сообщено о подозрении в совершении преступления, им избрана мера пресечения - содержание под стражей.