коронавирус, статистикаВ столице в течение минувших суток, 4 мая, зарегистрировано несколько десятков новых случаев заражением коронавирусом. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

Общее количество заболевших по состоянию на 5 мая в Киеве составило 1 583 человека. Всего за сутки число зараженных увеличилось на 48 больных. При этом уже 91 пациент уже выздоровел.

В Киевской области выявлено 866 случаев коронавируса.

Всего в стране с начала пандемии заразилось 12 697 человек, и из них 366 - только за истекшие сутки. От коронавируса уже умерло 316 человек, 18 из которых - медики. В Центре общественного здоровья добавили, что среди умерших преимущественно люди возрастом от 50 лет – таких пациентов 86%. Выздоровели 1 875 человек.

Киев находится на втором месте в стране по количеству заболевших. Лидером является Черновицкая область, где уже 1 948 зараженных. На третьем месте – Ивано-Франковская область, где COVID-19 выявили у 1 015 человек.

Напомним, в стране карантин продлен до 22 мая. Однако уже с 12 мая будут вводить постепенные ослабления. Речи об открытии метро пока нет – решение о его запуске будет принимать Кабмин.

Из-за карантина могут отменить празднование Дня Киева, который в нынешнем году приходится на 31 мая.

Yes