поезд, авария

На киевском железнодорожном вокзале 4 марта произошло ЧП, в результате которого серьезно пострадал человек. О происшествии сообщили в полиции Киева.

Мужчина переходил железнодорожное полотно в неустановленном месте, не заметил поезд и оказался под колесами. Пострадавшему оторвало обе ноги. Он был госпитализирован.

На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа по расследованию ДТП.

Ранее сообщалось, что на железной дороге погиб несовершеннолетний. 29 января около восьми часов вечера на улице Евгения Сверстюка в Днепровском районе подросток пересекал железнодорожное полотно перед проходящим поездом. Машинист не успел затормозить. Пешеход оказался под колесами локомотива и погиб на месте происшествия.

Жительница города Боярка пыталась покончить с собой и бросилась под поезд. ЧП произошло 2 декабря 2020 года на Тарасовском переезде в Киевской области. На рельсы перед поездом бросилась женщина. Потенциальную самоубийцу спасла реакция машиниста, который включил экстренное торможение. 30-летняя пострадавшая была доставлена в больницу с травмами.

Столкновение автомобиля с поездом привело к гибели человека. Авария произошла 17 февраля в половине пятого утра на железнодорожном переезде возле платформы "Лесничество" на улице Бориспольской.

32-летний водитель управлял автомобилем ВАЗ. Он начал движение через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и включенную звуковую сирену. Произошло столкновение с товарным поездом. 25-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель легкового автомобиля задержан.  

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.