поезд, подросток

В Киевской области несовершеннолетний погиб под колесами электропоезда. Об этом сообщили в областном управлении НП.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде станции Тарасовка электропоезд сбил парня.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия. Выяснилось, что парень переходил железнодорожный переезд в неустановленном месте, и не обратил внимания на поезд, который приближался к станции.

Свидетели отметили, что машинист подавал звуковые сигналы, однако потерпевший не отреагировал, поскольку был в наушниках. От полученных травм 15-летний житель села Вита-Почтовая скончался на месте.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

На том же переезде 2 декабря 2020 года 30-летняя женщина попала под поезд. 

Переезд достаточно опасный. В июле 2018-го на нем произошло ДТП. Ребенок с собако едва не оказались под колесами слетевшего с трассы грузовика. 

Ранее сообщалось, что под Киевом на железной дороге произошел несчастный случай, который привел к гибели человека. ЧП произошло 20 августа в районе села Тарасовка что под Киевом на железнодорожном переезде. Скорый поезд сбил молодого человека. От полученных травм парень умер на месте. Очевидцы происшествия сообщили, что машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.