драка, метро, эскалатор

В столичном метрополитене – скандал. На эскалаторе подрались пьяные пассажиры. Видео с места происшествия опубликовал Telegram-канал “Киев Оперативный”.

Инцидент произошел на станции метро “Лыбедская“. На движущемся вверх эскалаторе подрались два пассажира. Присутствие работницы метрополитена дерущиеся игнорировали.

Ранее сообщалось, что в киевском метро иностранец избил женщину и угрожал пистолетом пассажирам. К дежурному полицейскому на станции метро “Кловская” обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный нарушал общественный порядок в вагоне метро. Пассажир нецензурно выражался, ударил заявительницу в лицо и размахивал предметом, похожим на пистолет.

Сотрудники управления уголовного розыска столичного главка просмотрели записи с камер видеонаблюдения. С помощью видео нам удалось установить маршрут движения вероятного подозреваемого и его личность. Им оказался гражданин другого государства 1989 года рождения. В течение суток полицейские выяснили его местонахождение и задержали в одном из торгово-развлекательных центров.