грабеж, кража, телефонВ Соломенском районе столицы – очередное ограбление на улице. Об этом 2 августа сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на проспекте Отрадном. На потерпевшего – 55-летнего приезжего из Хмельнрицкой области – напал неизвестный. Грабитель ударил мужчину несколько раз по лицу, отобрал у него мобильный телефон, кошелек с деньгами и сумку с личными вещами.

По подозрению в совершении грабежа был задержан ранее не судимый киевлянин 1990 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе киевлянина ограбили посреди улицы. Преступление было совершено на улице Гетьмана. Неизвестный напал на местного жителя и отобрал у него сумку с вещами и кошелек с деньгами. Правоохранители начали прочесывать прилегающую к месту преступления территорию и обнаружили подозреваемого. При досмотре подозреваемого были обнаружены вещи, похищенные у потерпевшего. Задержан житель столицы 2002 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.