Столичные правоохранители проводят информационную работу среди школьников. Полицейские провели со школьниками информативную игру, темой которой было предупреждение домашнего насилия. Об этом сообщили в полиции Киева.

В рамках Всемирной акции “16 дней против насилия” сотрудники Голосеевского управления полиции организовали мероприятие в учебном заведении № 108. Во время игры школьники познакомились с наиболее распространенными в обществе мнениями по поводу домашнего насилия, выявляли, какие среди них правдивы, а какие ложны.

“Среди предложенных суждений было то, что абсолютно каждый может стать жертвой домашнего насилия. Некоторые ученики ответили на такое определение неправильно. Из-за устоявшегося мнения общества, что насилие в семье, то есть драки, ругательства, ссоры и конфликты – это норма. Благодаря информированности подростков о том, как распознавать домашнее насилие, мы можем предупредить это явление в будущем”, - координатор мобильной группы реагирования на случаи домашнего насилия Голосеевского управления полиции Елена Лапа

Полицейские также акцентируют внимание на недопустимости замалчивания такой проблемы как домашнее насилие и рассказали о правовых последствиях этого действия.