пожар, общежитие​В столице произошел пожар в здании общежития. Об этом сообщило dtp.kiev.ua.

Пожар произошел на бульваре Тараса Шевченко в общежитии КПК ПВСТ. На место прибыли значительные силы спасателей ГСЧС и медиков скорой помощи. Спасатели эвакуировали людей, очевидцы сообщили, что из здания вынесли одного погибшего.

Ранее сообщалось, что в Киевской области во время пожара погибли два человека. В ночь на 26 августа спасатели получили сообщение о возгорании жилого дома в селе Мотижин на улице Долгая. Во время разбора конструкций горящего здания были обнаружены тела двух погибших. Правоохранители установили, что накануне 47-летний хозяин дома вместе со своей сожительницей, отдыхая, употребляли алкогольные напитки.

В Киевской области во время пожара погибла женщина. 17 августа спасателям поступило сообщение о пожаре в поселке Гостомель на ул. Хмельницкого. В ходе проведения разведки спасатели обнаружили женщину 1938 года рождения. Ее вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Однако, помочь женщине не удалось. Врачи констатировали наступление смерти.