пожар, спасатель, гсчсВо время тушения пожара спасатели обнаружили тела двух погибших людей. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области.

В ночь на 26 августа спасатели получили сообщение о возгорании жилого дома в селе Мотижин на улице Долгая.

Во время разбора конструкций горящего здания были обнаружены тела двух погибших. Правоохранители установили, что накануне 47-летний хозяин дома вместе со своей сожительницей, отдыхая, употребляли алкогольные напитки. По предварительной информации работников ГСЧС возгорания дома случилось в результате неосторожного обращения с огнем.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы местный житель едва не погиб от отравления газом во время сна. 17 августа спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Лесном, 13. Пожар возник в одной из квартир на 6-м этаже 9-этажного жилого дома. На кухне произошло подгорание пищи, которое сопровождалось сильным задымлением. Пожарные отключили газовую плиту и ликвидировали возгорание.

Во время разведки в одной из комнат 2-комнатной квартиры спасатели обнаружили владельца квартиры, который спал. Пожарные вывели мужчину из задымленного помещения и передали его врачам скорой помощи с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

В Киевской области во время пожара погибла женщина. 17 августа спасателям поступило сообщение о пожаре в поселке Гостомель на ул. Хмельницкого. В ходе проведения разведки обнаружили женщину 1938 года рождения. Помочь женщине не удалось. Врачи констатировали наступление смерти.