футбол, динамо, верес, чемпионат​Столичные динамовцы начали новый чемпионат Украины по футболу с победы над "Вересом" из Ровно.

Киевляне, выступавшие в роли хозяев поля, практически решили исход поединка в первые шесть минут, за которые мяч дважды побывал в воротах гостей.

На перерыв команды ушли при счете 3:0. Во втором тайме киевляне отметились еще одним голом.

В составе “Динамо” отличились Попов (5) Гармаш (6), Тымчик (42), Цыганков (86, с пенальти).

После двух туров в первенстве лидируют “Шахтер” и “Десна”. У команд по 6 очков из 6-ти возможных и одинаковые показатели забитых и пропущенных мячей – 5:1.

“Динамо” на 7-й строчке турнирной таблицы. Но у киевлян есть матч в запасе.

Ближайший поединок динамовцы проведут против луганской “Зари” 8 августа.

Напомним, что по итогам прошлого сезона киевляне завоевали золотые медали чемпионата, а также выиграли Кубок страны.

31-й чемпионат Украины по футболу начался 25 июля 2021 года и закончится в мае 2022 года. первенство пройдет в новом формате. Если в предыдущем первенстве участвовало 14 команд, то с 2021 года Премьер-лигу расширили до 16-ти команд.

Новые участники Премьер-лиги: Верес (Ровно), Черноморец (Одесса), Металлист 1925 (Харьков).