динамо, чемпионат, футбол

Действующий чемпион страны по футболу недолго пребывал в середине турнирной таблицы нового первенства. После пропущенного матча первого тура столичное “Динамо” поднялось на привычную для себя по прошлому сезону первую строчку.

11 августа киевляне на “Олимпийском” переиграли худшую команду прошлого сезона “Минай”.

Исход поединка решился в первом тайме. По разу отличились Буяльский на 19 минуте и Рамирес на первой дополнительной минуте первого тайма. Киевляне победили 2:0.

Ассистента главного тренера киевского “Динамо” после матча заявил:

“Нашей задачей было взять три очка, и мы это сделали. К сожалению, создав множество моментов, мы забили всего два гола. Всегда, когда ты не забиваешь голы, соперник приобретает уверенность, осознает, что может зацепиться за счет. “Минай” это и делал, они временами контролировали мяч хорошо, старались поймать нас на контратаках. То, что мы должны были сделать сегодня лучше – реализация тех моментов, которые мы создали”.

После третьего тура киевляне идут без потерь – в активе 9 очков.

“Динамо” делит первое-второе место с “Десной”, но имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Следующий поединок “Динамо” проведет 18 августа против команды "Ингулец".

11 августа в Белфасте в Северной Ирландии состоялся 46-й розыгрыш Суперкубка УЕФА.

За трофей боролись победитель Лиги чемпионов лондонский “Челси” и победитель Лиги Европы испанский “Вильярреал”.

Основное время поединка завершилось со счетом 1:1 (Хаким Зиеш, 27 - Жерар Морено, 73). Дополнительное время не выявило победителя. Судьба трофея был решена в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались представители Туманного Альбиона – 3:1.

“Челси” второй раз в своей истории завоевал Суперкубок.