Бровары, подросток, селфи14-летний Евгений Агабеков, пострадавший из-за экстремального селфи на поезде, на днях вернулся в Бровары из Бостона, где он проходил курс лечения. В бостонской клинике мальчик перенес несколько операций по пересадке кожи, и теперь ему предстоит длительная реабилитация, сообщает издание "Трибуна Бровары".

Напомним, ЧП произошло в ноябре прошлого года. Женя шел к репетитору, однако по дороге встретил приятелей, которые уговорили его сделать эффектное селфи на крыше поезда. Когда школьник забрался на вагон, то получил сильнейший удар током.

У подростка оказалось обожжено 55% поверхности тела. Парня экстренно госпитализировали сначала в местную больницу, а потом перевезли в столичный ожоговый центр. Состояние Жени было критическим, и чтобы спасти мальчика, стали искать специальную клинику.

Прооперировать подростка бесплатно согласился врач бостонской клиники Геннадий Фузайлов. На то, чтобы доставить Женю в США, нужно было свыше 86 тысяч долларов. В рекордно короткое время жители Броваров насобирали 70 тысяч долларов. Еще 203 тыс. гривен выделили местные городские власти. Недостающую сумму выделил сам Геннадий Фузайлов.

В бостонской клинике мальчик перенес 13 операций по пересадке кожи. В больнице Женя провел 4 месяца. Сейчас ему предстоит длительная реабилитация и очередные операции в Бостоне.