убийство, полиция, ножСтоличные правоохранители раскрыли тяжко преступление. Материалы дела переданы в суд. Об этом 2 марта сообщили в полиции Киева.

В ходе досудебного расследования было установлено, что осенью 2020 года на улице Закревского жителя Троещины избил знакомый. Злоумышленник нанес потерпевшему ножевое ранение в живо. Ранения оказались смертельными. Бесчувственное тело обнаружили прохожие.

Был задержан 37-летний подозреваемый, уроженец Одесской области. Оперативные работники выяснили, что подозреваемого - гражданина без определенного места жительства - накануне произошел конфликт с товарищем из-за женщины.

Задержанный содержится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по ч.2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что ревнивый гражданин избил соперника и может отправиться в места лишения свободы на 8 лет. Расследование дела также завершено и направлено в суд.

Инцидент, в результате которого один гражданин оказался в медучреждении, а второй может переселиться за колючую проволоку, произошел в декабре 2020 года на возле кафе на улице Галицкой в Подольском районе.

Потерпевший отдыхал в кафе вместе со своими друзьями. Через некоторое время мужчина вышел на улицу и встретил своего знакомого. Между мужчинами существовал длительный конфликт из-за знакомой обоим гражданки. Злоумышленник ударил своего оппонента рукой в ​​лицо, последний потерял равновесие и упал с лестницы. Правонарушитель продолжил избивать соперника ногами по голове и туловищу, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Это 42-летний уроженец Кировоградской области, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное убийство.

Обвиняемому грозит до 8-ми лет лишения свободы.