Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Облава на пьяных водителей и акция протеста. Главное за пятницу

Облава на пьяных водителей и акция протеста. Главное за пятницу

В Киеве Lexus угнали с помощью эвакуатора В центр Киева стянули силовиков В Киеве провели облаву на пьяных водителей Киевлянка зарезала сожителя из ревности В Киеве элитный автомобиль врезался в столб (видео)

В Киевской области появятся новые автомобили скорой помощи

Двадцать новых медицинских автомобилей закупили для медицинских учреждений скорой помощи. Об этом сообщило издание kievvlast. Цена одного автомобиля на базе Citroen составляет почти 2 млн грн. Предприятие "Автоспецпром" должно поставить автомобили до 25 декабря 2020. Согласно договору,, спецтехника должна быть укомплектована средствами для транспортировки…

На Подоле сгорело старинное здание

​В Подольском районе Киева произошел пожар. Об этом сообщил очевидец в соцсети Facebook 29 октября на улице Волошская, 5 сгорел дом постройки 1833-35 годов. Здание долгое время пребывает в заброшенном состоянии.

В Буче маршрутка сбила девушку (видео)

​Пассажирский автобус сбил девушку-пешехода на пешеходном переходе. Видео с места происшествия разместили на youtube-канале The Best. ДТП произошло 29 октября. Девушка переходила дорогу в установленном месте и была сбита маршрутным автобусом.

Фастовскому насильнику грозит шесть лет заключения

Фастовские правоохранители завершили досудебное расследование по делу об обрамлении и изнасиловании. Об этом 30 октября сообщили в прокуратуре Киевской области. Следствие продолжалось больше года. Установлено, что 31 августа 2019 года ранее неоднократно судимый 53-летний житель села Вишня совершил ограбление и изнасилование. На железнодорожной платформе «Снитинка»…

Фастов – в красной зоне

Город Фастов Киевской области оказался в красной зоне коронавирусной опасности. Решение принято Кабинетом министров. Новое зонирование вступает в действие с понедельника 2 ноября. Красная зона предполагает введение наиболее жестких карантинных ограничений. Транспорт, предприятия сферы услуг и торговые предприятия продолжат свою работу. Ограничения касаются работы…

"Ковидная" экономика: что делать со свободными деньгами?

Наш очерк посвящен рассмотрению вопроса инвестирования денег в низколиквидный, но таки незабвенный продукт - драгоценные камни. Будем лаконичны - и коротко перечислим те  качества камней, которые делают их привлекательными для вложений средств и наоборот. К плюсам отнесем следующие факты: камни практически не подвластны времени, мистически эмоциональны и статусны…

Резонансное убийство на Печерске. Дело передано в суд

Завершено расследование убийства в Печерском районе Киева. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Об этом 30 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Перед судом предстанут двое граждан, которые обвиняются в убийстве 38-летнего киевлянина. Инцидент произошел 5 июля 2020 на столичном Печерске. Потерпевший находился на платформе железнодорожной…

Все о выборах в Киеве (обновляется)

28.10.2020, 12:56. Под Киевом народного депутата вытолкали с избирательного участка 28.10.2020, 12:08. Киевлянин подкупил избирателей Василькова 26.10.2020, 13:41. В Ирпене пытались сфальсифицировать выборы 26.10.2020, 13:15. Почему вы не пришли на выборы? Опрос 26.10.2020, 12:35. В Киеве зафиксированы массовые нарушения избирательного законодательства 26.10.2020,…

Пропавшего жителя Бородянки нашли закопанным в лесу

​Поиски 44-летнего жителя Бородянки продолжались четверо суток. Тело пропавшего нашли закопанным в лесу. Об этом 30 октября сообщили а полиции Киевской области. Правоохранители восстановили картину преступления. Потерпевший отдыхал со знакомыми на берегу водоема. Затем он присоединился в иной компании малознакомых людей. Во время распития спиртных напитков возникла…

В Киеве Lexus угнали с помощью эвакуатора

В Голосеевском районе Киева угонщики похитили автомобиль, вызвав эвакуаторщика. Об этом 30 октября сообщили в полиции Киева. В полицию обратился собственник авто и заявил об угоне. С помощью системы камер наружного наблюдения правоохранители отследили путь угонщиков. По подозрению в угоне были задержаны 21-летняя киевлянка и ее 27-летний ранее судимый знакомый, уроженец…

В Киеве около пятисот больных коронавирусом – в тяжелом состоянии

Киевские больницы заполнены больными COVID-19. Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева. По состоянию на 30 октября, в медучреждениях Киева пребывают 1857 больных коронавирус, из них 37 детей. В тяжелом состоянии 466 пациентов. Кислородную поддержку получают 760 человек, 22 - находятся под аппаратами ИВЛ. Всего в городе 23 388 человек больны…

В столице выросла смертность от COVID-19

В Киеве от коронавируса за истекшие сутки, 29 октября, умерли 17 человек. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Показатели смертности от заболевания резко увеличились 28 октября было зарегистрировано 5 летальных случаев. С начала пандемии в столице от коронавируса погибли 743 человека. Ранее сообщалось, что в Кеивской области 29 октября от коронавируса скончались…

Появилось видео спасения киевлянки на высоте 25-го этажа

​Одно неосторожное движение или даже слово могло привести к падению женщины с 25-го этажа. Видео спасения экстремалки размыслила патрульная полиция Киева. Ранее сообщалось, что 28 октября в Ясиноватском переулке правоохранители сняли с парапета балкона на 25-м этаже молодую женщину. 20-летняя киевлянка сидела на парапете, свесив ноги наружу, и плакала. Полицейским…

В центр Киева стянули силовиков

Национальная гвардия и полиция патрулируют центральную часть Киева в усиленном режиме. Об этом сообщили в полиции Киева. 30 октября около здания Конституционного ссуда проходят массовые акции. Участники акции выступают против недавних решений КСУ, которые, по их версии, отменяют ряд антикоррупционных норм. Правоохранители работают ы усиленном режиме, чтобы не…

В Киеве расширили сеть велодорожек

В Соломенском районе Киева появилась новая велодорожка. Об этом сообщили в "Киевавтодоре". Новая велодорожка и 47 мест для парковки автомобилей созданы на улице Академика Билецкого  . В 2020 году велополосы и велодорожки появились: на улицах Пушкинской, Рейтарской, Золотоворотской, Ярославов Вал, Ивана Франко, Стрелецкой, Бастионной, Ольгинской,…

В Киеве провели облаву на пьяных водителей

​В столице за сутки, 29 октября, задержали 34 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Зарегистрировано ДТП с участием пьяного водителя в районе станции метро "Минская". Автомобиль Porsche протаранил столб. Штрафы за вождение в пьяном виде составляют 17 000 гривен при первом задержании и 34 000…

В Киевской области – 339 новых случаев заражения COVID-19

За истекшие сутки, 29 октября, в Киевской области зарегистрировано 339 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Всего с начала пандемии в регионе было зарегистрировано 16 119 случаев заболевания. За сутки в регионе скончались 11 человек. С начала пандемии – 377.

В Киеве - два падения людей с высоты за сутки

Служба скорой помощи 29 октября зарегистрировала два несчастных случая, связанных с падением людей с высоты. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Также 29 октября зарегистрировано 96 травматических случаев, из них 11 произошли с детьми. На пожаре бригады скорой помощи выезжали 8 раз. Жертв и пострадавших нет. На ДТП скорую вызывали 9 раз. Пострадали…

Киевские спасатели извлекли водителя из разбитой машины

В Голосеевском районе столицы – ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 30 октября в 3:40 на Голосеевской площади автомобиль Lancia Voyager протаранил электроопору. Водитель оказался зажатым в разбитом автомобиле и не мог выбраться самостоятельно. Спасатели извлекли его с помощью электропневматического оборудования.

Два человека скончались от коронавируса в Белой Церкви

В Белой Церкви Киевской области от COVID-19 погибли два человека. Об этом сообщили в областной государственной администрации. 28 октября в городе умер 70-летний мужчина и 63-летняя женщина. Ранее сообщалось, что три человека скончались от коронавируса в Броварском районе. Всего по области за сутки зарегистрировано 11 летальных случаев. С начала пандемии –…

Смертельное ДТП на Выдубичах. Водителю предъявлено подозрение

Водителю пассажирского автобуса, под колесами которого погиб человек, предъявлено подозрение в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Авария произошла вечером 28 октября около станции метро "Выдубичи". Водитель пассажирского автобуса совершал маневр и совершил наезд на трех человек. 43-летний мужчина погиб на месте…

В Броварском районе три человека погибли от COVID-19

За истекшие сутки, 29 октября, коронавирус унес жизни трех человек в Броварском районе. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В Броварах скончалась 71-летняя женщина, еще две женщины 68 и 69 лет умерли в селе Великая Дымерка Броварського района. Всего за стуки в регионе погибли 11 человек. С начала пандемии от COVID-19 в Киевской области…

Смертельное ДТП на Столичном шоссе. Суд готовит приговор

Голосеевский районный суд Киева завершил рассмотрение дела о смертельном ДТП на Столичном шоссе. Об этом 29 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Напомним, что авария произошла 12 июня 2020 года. Автомобіль Mercedes-Benz GL 250D врезался в попутную машину, выскочил на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с Hyundai Tucson. В авто по встречной…

На станции метро "Черниговская" действуют вандалы

В подземном переходе на станции метрополитена "Черниговская" в Днепровском районе Киева действуют вандалы. Об этом сообщил пользователь сети в паблике "Киев оперативный". Подземный переход несколько недель назад отремонтировали. Однако его снова расписали краской уличные "художники".

В киевском вузе работал взяточник

Доцент одного из столичных вузов вымогал взятку у абитуриентки. Материалы дела переданы в суд. Об этом 29 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным следствия, 35-летний доцент кафедры финансового права одного из столичных университетов гарантировал абитуриентке поступление в вуз за взятку 2 000 долларов США. В июне 2020 года доцент был задержан…

В Киеве на вокзале действовал клофелинщик

Клофелинщик обобрал пассажира на киевском пригородном железнодорожном вокзале. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Злоумышленник познакомился с пассажиром. Мужчины совместно распивали спиртные напитки. Первый незаметно добавил в напиток жертвы сильнодействующее психотропное вещество. Когда жертва лишилась чувств, злоумышленник похитил деньги и личные вещи.…

Киевлянка зарезала сожителя из ревности

В Святошинском районе Киева женщина нанесла ранение ножом мужчине. Об этом 29 октября сообщили в полиции Киева. Жительница одного из многоквартирных домов обнаружила на лестничной площадке окровавленного соседа и вызвала полицию. 47-летний потерпевший был госпитализирован с множественными резанными и колотыми ранами. По горячим следам правоохранители задержали…

В Киеве элитный автомобиль врезался в столб (видео)

​В Оболонском районе столицы автомобиль Porsche въехал в столб и забор. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время пришла трезвая женщина и заявила полицейским, что за рулем была она.

В Броварах пропал ребенок

Броварские правоохранители разыскивают ребенка. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 12-летний Иван Бондарь 29 октября в 12:00 ушел из дома на улице Оникиенко, 10 в Броварах. Пропавший худощавого телосложения, лицо овальное, волосы русые, прямые, короткие, глаза серые. Был одет в куртку синего цвета, синие джинсы, кроссовки синего цвета и черную шапка.

На Оболони вандал ломает автомобили

​В Оболонском районе Киева неадекватный мужчина беспричинно испортил автомобиль местной жительницы. Об этом сообщил "Киев оперативный". Женщина припарковала автомобиль около дома и собиралась подниматься в квартиру. К автомобилю подошел мужчина и без объяснений выломал зеркало. Женщина побоялась вступать в противостояние с мужчиной, но сняла его на видеокамеру.