Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве умер знаменитый мультипликатор

В Киеве умер знаменитый мультипликатор

На 88-м году жизни скончался выдающийся украинский художник-мультипликатор, режиссер и сценарист, народный артист Украины Давид Черкасский. Об этом сообщил композитор Владимир Быстряков. Давид Черкасский два месяца находился в реанимации после перенесенного инсульта. В течение этого времени врачи сражались за его жизнь, но безуспешно. Среди режиссерских работ…

Квартиры в Киеве грабил человек-паук (фото)

Злоумышленник через окна проникал в квартиры, расположенные на втором этаже. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что вор попадал в квартиры с помощью отвертки, которой отжимал окна. Из чужих жилищ злоумышленник похищал ювелирные украшения, деньги, компьютерную технику и телефоны. Украденное он относил в ломбард либо сбывал на рынках. На счету задержанного,…

В Киевском зоопарке отметят Хэллоуин (видео)

Для обитателей столичного зверинца устроят ужин по поводу Хэллоуина. Об этом сообщили в пресс-службе Киевзоо. Всех обитателей столичного зверинца угостят душистыми "фонариками Джека" - вырезанными тыквами. "Тыквенные каникулы" в Киевзоо продлятся до конца недели – по 4 ноября включительно.

Предложен график движения нового поезда из столицы до Борисполя

На предприятии "Укрзализныця" разрабатывают график движения поезда нового Киев-Борисполь. Об этом сообщает liga.net со ссылкой на и.о. главы правления предприятия "Укрзализныця" Евгения Кравцова.  Планируется, что в часы-пик поезда будут двигаться с интервалом 30-40 минут. В остальное время с интервалом от 40 минут до полутора часов. Также в…

На Шулявке – масштабное ДТП, машины разбросало по дороге

Авария произошла на просп. Победы днем 30 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, возле зоопарка столкнулось около 5 автомобилей. Машины разбросало по всему проспекту. На месте работает патрульная полиция.

Киевлянин покрасовался перед дамой и оказался в полиции

В одном из жилых домов в столице на улице Жукова прозвучали выстрелы. Жильцы немедленно вызвали полицию. Бригаде правоохранителей, прибывших на место происшествия, пришлось выламывать двери квартиры, где предположительно произошла стрельба. Было установлено, что хозяин квартиры, мужчина 40 лет, выстрелил несколько раз на балконе, чтобы произвести впечатление на свою…

В Киеве десятки домов остались без отопления

Теплоноситель подается не во все дома столицы. Об этом сообщает официальный портал Киева. В частности, без отопления сидят жильцы 35% ведомственных и инвестиционных домов, ОСМД и кооперативов. Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, тепло в эти дома подается по индивидуальным заявкам. При этом жилые дома столицы полностью подключены…

Озверевшие подростки до смерти забили ногами мужчину

В Белой Церкви правоохранители задержали банду малолетних преступников. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что на счету банды – многочисленные преступления: грабежи, угоны и избиения. Так, двое членов банды – подростки 15-ти и 16-ти лет – гуляя в парке, напали на бездомного. Парни набросились на 50-летнего бродягу, зверски…

В Киеве наказали героев парковки (фото)

С нарушителями разобрались народными методами. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Героев парковки заметили на ул. Кондратюка. Здесь автовладельцы припарковались на зеленой зоне, чем вызвали возмущение местных жителей. В отместку на капот и крышу одной из машин, Fiat, положили автомобильные покрышки. Другое авто нарушителя замотали скотчем и обклеили стикерами с надписями…

Сталкеры рискуют быть съеденными хищниками

Любители экстремального туризма, которые незаконно проникают в зону ЧАЭС, рискуют быть съеденными дикими животными. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители отметили, что помимо опасной для жизни радиации в Чернобыльской зоне есть хищные звери – бурые медведи, волки и рыси. Также существует риск встретиться с ядовитыми пресмыкающимися.…

В Киеве суд отправил детоубийцу под арест

​Дарницкий районный суд избрал для женщины, которую подозревают в убийстве собственных маленьких детей, меру пресечения - содержание под стражей на два месяца без определения размера залога. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры Киева. По просьбе стороны защиты судебное заседание проходило в закрытом режиме. Действия 36-летней женщины квалифицированы как умышленное…

В Киеве аферист создал фейковый обменный пункт

В столице мошенник похитил крупную сумму денег у горожанина. Афера готовилась длительное время. Был снят офис на улице Жилянской и переоборудован под финансовое учреждение. Преступник дал в интернете объявление о том, что банк обслуживает VIP-клиентов и меняет доллары от 120 до 180 тысяч на гривны по выгодному курсу. Вскоре выявился доверчивый обладатель крупной суммы…

Убил и попытался сжечь. Под Киевом мужчина зверски расправился с женой

В Обухвском районе мужчина убил гражданскую жену. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Инцидент произошел в сентябре текущего года в одном из сел Обуховского района. Установлено, что сожители повздорили. Мужчина схватил и несколько раз пырнул свою гражданскую жену. Удары пришлись в шею и грудь женщины. От полученных травм она умерла. Стараясь…

Кто в Киеве зарабатывает больше всех

Заработная плата наиболее высокооплачиваемых должностей, предлагаемых на бирже труда, едва превышает 20 тысяч гривен. Сводные данные о заработных платах опубликовал Киевский городской центр занятости. Наиболее высокооплачиваемой должностью значится монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации — 20 163 грн. Далее "доходные…

Часть Киева сутки просидит без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключат воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Бассейная, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 15А, 17, 19, 21, 23; ул. Шелковичная, 42-44, 48;  ул. Ярослава Ивашкевича, 5;  ул. Автозаводская, 25;  ул. Кирилловская,…

В Вышгороде пропала девушка

В розыск объявили 37-летнюю Татьяну Скипниченко-Еберле. ОБ этом сообщили знакомые девушки. Девушка жила до недавнего времени в Броварах, однако потом переехала в Вышгород. В Вышгороде она попала в больницу, откуда ушла в неизвестном направлении. Ни дома, ни у друзей и родных Татьяна не появлялась. Ее телефон выключен.

В Белой Церкви поджигают элитные машины

Неизвестные подожгли автомобиль Lexus, принадлежавший местному жителю. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибывшие на место правоохранители установили, что к происшествию причастна банда, передвигавшаяся на автомобиле Renault Kangoo. Задержали поджигателей на 24-м километре трассы Киев-Одесса. Трое задержанных – жители Житомирской области.…

"Одноразовая" девушка рискнула жизнью на дороге (видео)

В столице заметили нарушительницу, создававшую аварийную ситуацию. Видео опубликовали очевидцы. На фотографии запечатлено, как на проспекте Бажана девушка, рискуя жизнью, идет по магистрали навстречу оживленному потоку машин. Остановить девушку не попытался никто.

Уехала в Киев и пропала. В столице разыскивают женщину

В розыск объявили 56-летнюю жительницу села Ревное Бориспольского района Татьяну Васильчук. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В последний раз женщину видели вечером 22 октября возле автобусной остановки в Киеве у станции метро "Харьковская". Татьяна 2 года назад перенесла микроинсульт, поэтому у нее могут быть проблемы с памятью. Женщина была одета в черную…

На Дарнице грабитель с кастетом напал на прохожего

Разбойное нападение произошло на ул. Российской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Неизвестный напал на прохожего, брызнул в лицо из баллончика, ударил кастетом и отобрал барсетку. Задержали нападавшего неподалеку от места преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый 33-летний киевлянин. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.…

Из Фастова люди едут в Киев в экстремальных условиях

Чтобы попасть утром в столицу, жителям Фастова приходится рисковать жизнью. По словам местных жителей, утром электрички приходят настолько забитые, что людям приходится их буквально штурмовать, и выходить на железнодорожные пути, рискуя попасть под колеса поезда. Причиной коллапса жители Фастова называют нехватку вагонов подвижного состава.

В столице обворовали иностранного дипломата

Квартиру иностранного дипломата в центре киева посетили домушники. Инцидент произошел 28 октября. Об этом сообщила strana.ua со ссылкой на собственные источники в МВД. Пострадал венгерский дипломат Янош Закони, который занимается внедрением Соглашения об Ассоциации Украина - ЕС. Янош Закони  - крупный чиновник Евросоюза, глава проекта "Поддержка внедрения…

Зацепер обвинил метро в нарушении своих прав

Любитель экстремальных покатушек просит оборудовать вагоны городской подземки скобами для удобства зацеперов. Обращение зарегистрировано на сайте Контактного центра Киева, сообщает Транспорт Киева на Facebook. В обращении отмечается, что на подвижном составе, который ездит по синей и зеленой веткам, отсутствуют поручни для зацепинга. "Вечером, когда интервал…

У киевских учителей забрали надбавки к зарплате

Одной рукой дают, другой забирают. После повышения заработная плата столичных учителей не увеличилась. Об этом сообщил киевский педагог Константин Ночвин в открытом письме столичному мэру, размещенном в фейсбуке. По данным автора письма, он и его коллеги в расчетных листах за октябрь обнаружили отсутствие муниципальной надбавки 25% к заработной плате. Данная надбавка…

Под Киевом мужчина с ножом напал на приятеля

В одном из сел Иванковского района местный житель пырнул ножом в живот знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что конфликт между мужчинами вспыхнул во время совместной попойки. 59-летний мужчина схватил кухонный нож и ударил им своего собутыльника в живот. Действия нападавшего квалифицированы как умышленное нанесение…

В Киеве в подвале умирают старики (видео)

Стариков держат в подвалах, на придомовой территории – мусор и запах фекалий. В Святошинском районе столицы обнаружен дом престарелых, который работает якобы нелегально. Об этом сообщает издании informator со ссылкой на свидетельства очевидцев и нацполицию. Заведение расположено на территории садового товарищества "Связист". Как сообщила изданию одна…

Утром на ВДНХ в аварию попали полицейские

ДТП произошло утром 30 октября у станции метро "Выставочный центр". Об этом сообщает "Киев оперативный". На ул. Васильковской автомобиль полиции не разминулся с Daewoo. Что стало причиной ДТП, разбираются специалисты.

Туманный Киев. Фоторепортаж

Утром 30 октября столицу накрыл густой туман. Плотная пелена заволокла городские кварталы, создавая ощущение таинственности и загадочности. Местами туман был настолько плотным, что едва угадывались очертания соседних домов. Фотографии туманного Киева опубликовал "Информатор".

В метро на Осокорках появился новый мурал

Станцию Киевского метрополитена "Осокорки" украсило изображение знаменитого украинского актера Богдана Ступки. Об этом сообщает OBOZREVATEL. Это уже четвертый рисунок, который украшает станцию. Также на станции продолжается работа над двумя другими муралами. Напомним, для создания мурала на станции "Осокорки" из городского бюджета выделили…

Пьяный водитель вылетел с дороги в дерево

Авария произошла утром 30 октября на ул. Героев Обороны. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель врезался в дерево, росшее у забора национального университета биоресурсов. Ствол не выдержал удара, и дерево рухнуло, накрыв машину ветками. Автомобиль получил существенные повреждения.

Девушку, которую искали четыре дня, нашли покалеченной

17-летняя Марина Степченко отсутствовала дома несколько дней, а когда вернулась, оказалось, что она где-то сильно покалечилась. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Марины не было дома 4 дня. Приемные родители девушки объявили ее в розыск. Домой Марина вернулась с травмами и сильными ушибами грудной клетки и переломами. Где девушка проводила все эти дни, неизвестно. Сама…

"Подумала, что конец света". Киевлянка рассказала, зачем утопила детей

Утром женщина проснулась и решила, что настал конец света, после чего забрала детей и отвела их на озеро на Осокорках, где утопила. Об этом рассказала сама задержанная следователям, пишет ТСН. 36-летняя Екатерина Бабкина удалила все данные из соцсетей, а телефон выбросила в окно. Гаджет потом нашли и отдали консьежке дома, где Екатерина жила вместе с детьми после развода.…

На Чоколовке Skoda сбила велосипедиста

Авария произошла вечером 29 октября на ул. Уманской, 13. Об этом сообщает "Киев оперативный". С места происшествия автомобилист попытался скрыться. Задержали его на ул. Ереванской, 9, куда он, скрываясь от погони, доехал по встречной полосе. По словам очевидцев, водитель был нетрезв. У пострадавшего велосипедиста – открытый перелом.

Виноградарь утопает в мусоре

Жилмассив завален бытовыми отходами, которые никто не вывозит. Об этом рассказали местные жители. Свалку обнаружили во дворе на просп. Свободы, 6. По словам киевлян, здесь горы битого стекла и мусора. Местные жители утверждают, что из-за обилия отходов по дворам бегают полчища крыс.

В Киеве покупателям подсунули рис с червями (видео)

В рисе, купленном в супермаркете по ул. Бережанской, 22, покупатели обнаружили неприятный "сюрприз" - живых червей. Видео опубликовал паблик "Життя Мінського масиву - Оболонський район". Судя из описания на пачке, рис завезен в Украину из Пакистана и расфасован предприятием ООО "ТЕМА-Б". Напомним, ранее в Броварах женщина купила по акции…

В Киеве несколько дней не могут найти ребенка

Голосеевское управление полиции объявило в розыск 12-летнего Андрея Волчкова. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Мальчика разыскивают с 26 октября. В тот день Андрей ушел из дома и пропал. Он был одет в темно-синюю куртку с буквами на спине и синие джинсы, обут в темно-синие кроссовки. При себе у него было удостоверение ребенка из многодетной…

В Киеве предлагают отменить ночной сухой закон

В мэрию обратились с инициативой отменить запрет на продажу алкоголя в ночное время. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Данный запрет не решает вопрос пьянства и бытового хулиганства, создает основания для коррупции в правоохранительных органах, способствует росту нелегальной торговли алкоголем, нарушает гражданские…

В Киеве - необычный взрыв

В Киеве на улице Ивана Кудри прогремел взрыв. Инцидент произошел 29 октября около 21:40. По предварительной версии, замкнуло силовой кабель. Взрывом был поврежден асфальт на внутриквартальной дороге.

Киевлянин по пути домой застрял в лестнице

Инцидент произошел в одном из домов на ул. Набережно-Корчеватская, 56/66. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам пострадавшего, он поднимался по лестнице на 5 этаж и внезапно застрял ногой в перилах лестницы. Освобождали пленника работники КАРС.

Киевлянка серьезно покалечилась, проехавшись в маршрутке

Женщина получила травму спины во время поездки в маршрутном автобусе №581. Об этом рассказала дочь пострадавшей женщины. По словам самой пострадавшей, водитель маршрутки ехал с большой скоростью, не обращая внимания на "лежачих полицейских". На одном из препятствий маршрутку подбросило так, что пассажиры буквально подпрыгнули с мест. Женщина ощутила…

В Киеве сгорели автомобили

​В столице – очередной автопожар. 29 октября на проспекте Науки, 157 сгорела станция техобслуживания автомобилей и общежитие. Пожарные выдвинулись на место чрезвычайного происшествия в 22:40. Возгорание возникло в помещении, где производится покраска автомобилей. Далее пламя перекинулось на растущие рядом деревья, затем - на двухэтажное здание. На первом этаже…

Киев накрыл густой туман

Утром 30 октября из-за тумана на дорогах видимость будет снижена до 200-500 метров. Об этом сообщили в КГГА со ссылкой на Украинский гидрометцентр. В связи с погодными условиями автомобилистам рекомендуют придерживаться скоростных ограничений на дорогах, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров. Также во время вождения необходимо включать противотуманные…

Евробляхер остановил трамваи на Подоле

На ул. Кирилловской вечером 29 октября произошло ДТП с участием автомобиля на еврономерах. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель Volkswagen на номерах польской регистрации попытался проскочить между трамваями и спровоцировал ДТП. В результате городской транспорт остановился более чем на час.