Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Голосеевском районе пропал ребенок

В столице пропала несовершеннолетняя. Об этом сообщили в полиции Киева. 12-летняя Владислава Маслакай вышла из дома на Голосеевском проспекте 29 сентября и пропала.  Рост пропавшей 167 сантиметров, худощавое телосложение, темные длинные волосы до плеч, карие глаза. Полицейские разыскивают ребенка. Всем, кто знает о месте ее пребывания, предлагается обращаться…

Министр предложил не строить метро на Троещину

Министр инфраструктуры Владислав Криклий предложил пустить на Троещину в Киеве наземную электричку вместо метрополитена. По версии чиновника связать Троещину с иными частями Киева можно с помощью аналога немецкого S-Bahn. Подобный проект, по версии министра, обойдется в несколько раз дешевле строительства метро. Глава Мининфрастнуктуры, заявил, что значительную часть…

В Броварах врач заставил женщину следить за бродячими собаками

Жительницу Броваров покусали бездомные собаки. Врач  предложил пострадавшей следить за животными в течении 10-ти дней.  Аномальное поведение собак могло стать поводом к подозрениям на наличие у животных бешенства. Слежка за поведением собак осложнилась тем, что одно животное исчезло. Историю о нападении рассказала поведала пострадавшая в паблике "Новости…

Киев накроет сильный ветер

В столице завтра, 1 октября, будет дуть сильный ветер. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра в столице могут достигать 15-20 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице…

В Киев приедет делегация ПАСЕ

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы планирует посетить Киев. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. 30 сентября в Страсбурге во Франции начнется осенняя сессия ПАСЕ. Украинская делегация не будет принимать участие в официальных мероприятиях. Делегация Украины отказалась от участия в осенней сессии. Это решение принято в связи с возвращением…

В Киеве откроют школу танцев для пенсионеров

Школу танцев организует благотворительная организация "Жизнелюб". Об этом сообщает телеканал "Киев". Занятия в школе будут совершенно бесплатные. К участию принимаются люди старше 50 лет. Чтобы стать участником проекта, необходимо записаться по телефону (068) 517-23-47. Заявки принимаются по понедельникам с 13:00 до 17:00.

В Киеве людей ограбили на выходе из обменника

У круглосуточного пункта обмена валют на ул. Борщаговской, 189/1, произошло разбойное нападение. Об этом сообщает "Киев оперативный". Четверо неизвестных в масках напали на мужчину, который со своей мамой выходил из обменника. Очевидцы говорят, что были слышны выстрелы. Женщину избили. Нападавшие забрали 50 тысяч долларов, ноутбук и два телефона, после…

Знаешь ли ты фильмы Марка Захарова? Тест

28 сентября 2019 года умер Марк Захаров – один из самых знаменитых театральных и кинемотаграфических режиссеров прошлого века. За шесть десятилетий режиссерской карьеры Захаров снял всего семь картин, но почти все они стали культовыми и пересматривались зрителями по несколько раз. SQ предлагает еще раз вспомнить ленты замечательного мастера. (function(d,s,id){var…

В Киеве выключат фонтаны

Сегодня, 30 сентября, фонтаны Киева прекратят свою работу и отправятся на зимний отдых. С 1 октября специалисты СВКП "Киевводфонд" начнут подготовку фонтанов к зиме. Как сообщила директор предприятия Светлана Козловская, перед отдыхом фонтаны нужно тщательно почистить и законсервировать. У фонтанов на Майдане Независимости демонтируют все внешнее оборудование,…

В Киеве выросли долги по заработной плате

Столичные работодатели нарастили долги перед наемными работниками. Об этом сообщили в Государственной службе статистики. По данным на начало сентября, долги киевских работодателей составили 177,6 миллиона гривен. Это на 22,5% больше, чем в начале года, и на 5% больше, чем на начало августа. Почти 143 миллиона из общего долга приходится на экономически активные предприятия.…

В лесопосадке нашли повешенного мужчину

Тело обнаружили 30 сентября в лесопосадке на ул. Миропольской. Об этом сообщает "Информатор". Мужчина был полураздет: в верхней одежде, но без брюк. Он повесился, стоя на коленях под деревом. Погибшему было около 40 лет. Обстоятельства происшествия выясняет полиция. Напомним, в ночь на 30 сентября в районе станции метро "Берестейская" 28-летний…

На Оболони поймали наркодилера

На ул. Малиновского парень делал так называемые закладки - прятал пакетики с наркотиками и через социальные сети сообщал клиентам о местонахождении тайника. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Запрещенные вещества наркодилер намеревался спрятать под забором. При проверке полицейские обнаружили у него около 20-ти свертков с каннабисом. Злоумышленником оказался…

На Банковой митингуют предприниматели

Представители бизнеса собрались 30 сентября под Офисом Президента Украины на ул. Банковой. Об этом сообщает Depo.ua. Под президентским офисом собрались предприниматели из разных областей Украины. Митингующие требуют ветировать закон "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", чтобы защитить мелкий бизнес.

До Троещины предлагают построить наземное метро

В Киеве могут построить наземное метро - аналог кольцевого скоростного трамвая, которое свяжет многие районы столицы, в том числе и Троещину. Такое предложение озвучил в эфире "Радіо Свобода" министр инфраструктуры Владислав Криклий. По его словам, это будет аналогом немецкого S-Bahn. "Это одна из возможностей, как мы можем наконец решить проблему…

Киевляне останутся без копейки

С 1 октября прекращатя хождение монет трех номиналов. Об этом сообщили в Национальном банке Украины. Из обращения исключаются монеты достоинством 1, 2 и 5 копеек. Данные монеты не будут приниматься при оплате за товары или услуги. В течение трех лет монеты можно будет бесплатно обменять на монеты и банкноты других номиналов. Также начнется постепенное изъятие из…

На ДВРЗ и Троещину не будут ходить трамваи

По ночам с 1 по 4 октября включительно изменятся маршруты трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на перекрестке ул. Закревского и Драйзера. Последние отправления по полному маршруту: Трамвай №28: от ул. Милославская - в 23:37, 23:42; от ст. м. "Лесная" – в 22:48, 22:53.…

В Киеве открыли мост (фото)

​В столице после реконструкции открыли пешеходый мост на улице Институтской. Об этом сообщили на предприятии “Укртрансмост”. Открытие моста состоялось 29 сентября. Движение по пешеходному мосту в центре Киева было закрыто с 18 июня. Планировалось, что ремонт будет завершен до 22 августа. Но восстановительные работы затянулись более чем на месяц.…

На двух улицах Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Ташкентская, 21-А; ул. Академика Булаховского, 28-А, 28-Б, 28-В, 30-А, 30-Б. Возобновят подачу воды завтра, 1 октября, около 8.00.…

Запредельно пьяного водителя из авто доставала полиция

Бориспольские патрульные остановили водителя, который был настолько пьян, что не мог выйти из машины. Заметили нарушителя 28 сентября в время патрулирования автодороги Киев-Харьков-Довжанский, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Автомобиль Hyundai хаотично маневрировал по дороге, перестраиваясь из одной полосы в другую. Стражи порядка решили…

Музеи Киева можно посетить бесплатно

В октябре музеи столицы проведут традиционные Дни открытых дверей. Об этом сообщает "Нескучный weekend". Все киевляне и гости столицы могут бесплатно ознакомиться с представленными экспозициями. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан (учеников,…

У жителей Киевской области соберут оружие

В Киевской области стартует месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Акция продлится с 1 по 31 октября. Незаконное сбережение оружия и боеприпасов, согласно статье 263 УК, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Но добровольная сдача оружия освобождает владельцев от административной и…

Киевляне выбросили котов в лес

Двоих котов неравнодушные граждане нашли в лесопосадке на Одесской трассе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. "Мокрые, голодные вышли из леса. Скорей всего выбросили недавно", - отмечается в публикации. Сейчас животным подыскивают владельцев. Ранее сообщалось, что в Вышгороде неизвестные личности оставили четверых котят у мусорного бака.

Из Центра соцреабилитации под Киевом сбежал воспитанник

Белоцерковское отделение полиции объявило в розыск 13-летнего Артема Ковтуненко. Мальчик 29 сентября самовольно покинул территорию Центра социально-психологической реабилитации детей Злагода в Белой Церкви и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Подросток был одет в темно-серый вязаный свитер, синие джинсы, обут в белые…

В Фастове парня убили ударом в сердце

Правоохранители Фастовского района задержали мужчину, который основательно подозревается в умышленном убийстве. ОБ этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 26-летний киевлянин приехал в Фастов в гости к другу. Дома у приятеля они устроили застолье, во время которого житель столицы повздорил с отчимом своего приятеля. Пожилой мужчина внезапно…

Вандалы побили стекла в метро

Неизвестные забросали камнями вагон поезда. Инцидент произошел между станциями "Дарница" и "Черниговская". Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, вандал запустил камнем прямо в стекло вагона. От удара стекло разбилось.

В Киеве ходят фальшивые деньги

​В столице возросло количество афер с фальшивыми деньгами. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат со ссылкой на прокуратуру Киева. По данным прокуратуры, с начала 2019 года зафиксировано 119 мошеннических акций, связанных с использованием фальшивых купюр и бумаг. Показатели за предшествующие 5 лет значительно ниже. 2014 год - 26,…

На Теремках маршрутку нанизало на отбойник

Авария произошла 29 сентября у станции метро "Теремки". Об этом сообщает "Киев оперативный". В ДТП попал маршрутный автобус №416, налетев на отбойник. От удара у маршрутки вылетела дверь. По словам водителя маршрутки, его на дороге "подрезал" автомобилист. В момент аварии в автобусе было двое пассажиров. Одному из них оказали медицинскую…

Киевляне стали меньше получать субсидии

Количество киевлян, которым назначена субсидия в январе-августе текущего года, сократилось почти на 15%. Соответствующие данные обнародовало Главное управление статистики в Киеве, пишет издание "Финансы" Согласно данным Киевстата, в январе-августе 2019 года за субсидиями на оплату услуг ЖКХ обратилось 159,7 тыс. домохозяйств, что в 1,6 раза меньше, чем в январе-августе…

На Борщаговку возвращают трамваи

Начиная с 1 октября восстанавливается движение скоростного трамвая на Борщаговской ветке. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, работы на путепроводе еще продолжаются. "Уже к концу 2019 строители планируется полностью восстановить движение авто по обновленной части путепровода", - отметил Виталий Кличко. Также завершаются работы…

На Майдане парень угрожал суицидом

Вечером 29 сентября неизвестный забрался на крышу дома на ул. Крещатик, 7/11, и грозился сброситься вниз. Об этом сообщает "Информатор". На крышу поднялись правоохранители, а территорию вокруг здания оцепили. Парень требовал позвать журналистов, которые показали бы его по телеканалам, и желал "пообщаться с нормальными людьми". Полицейские около…

Киев замер в пробках

Утром 30 сентября на улицах столицы образовались большие заторы. Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps. Стоят в заторах проспекты Голосеевский, Победы и Героев Сталинграда. Пробки есть на ул. Васильковской, бульваре Шевченко, ул. Ильенко, Скляренко, Богатырской, Вышгородской, Телиги, Набережно-Рыбальской и Набережно-Крещатицкой. Кроме того, заторы…

На Оболони нашли пугающую инсталляцию

В одном из дворов Оболонского района находится жуткого вида инсталляция, прозванная местными жителями "кладбищем старых игрушек". Один из местных жителей собрал старые ненужные игрушки и нанизал их на забор. Несколько игрушек привязаны к деревьям. Киевляне говорят, что "выставка" представляет собой пугающее зрелище, а в темноте и под дождем игрушки…

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 30 сентября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

В Киеве парень погиб, сбросившись с моста

Тело обнаружили в ночь на 30 сентября на железнодорожных путях между станцией метро "Берестейская" и парком "Нивки". Об этом сообщает "Киев оперативный". Погибшему было 28 лет. При себе у него нашли военный билет. По предварительным данным, парень сбросился на железнодорожную колею с путепровода на просп. Победы. Обстоятельства происшествия…

Детская железная дорога объявила о закрытии сезона

Прокатиться на детской железной дороге можно до 6 октября. В этот день поезда отправятся в свой последний рейс перед закрытием до следующего лета. Дату окончания сезона назвали в пресс-службе детской железной дороги на Facebook. Дорога работает по выходным и праздничным дням. Стоимость билета: взрослый 50 грн., детский – 30 грн. Вход в музей – 20 грн.

В детском магазине обокрали экс-депутата

Жертвой карманников стал бывший народный депутат Григорий Смитюха. В детском магазине, расположенном на бульваре Леси Украинки, злоумышленница вытащила из кармана бывшего парламентария портмоне. Об этом сообщает "Страна". Экс-депутат выбирал детские игрушки, когда к нему в карман запустила руку воровка. Добычей карманницы стали около 14 тысяч гривен.…

На Шулявке - тройное ДТП

На дороге вечером 29 сентября не разминулись сразу три автомобиля. Об этом сообщает "Киев оперативный". В аварию попали автомобили Chevrolet службы Bolt, Nissan и Peugeot. На месте работали сразу две бригады медиков. Из-за аварии движение транспорта оказалось существенно затруднено. Ранее сообщалось, что на Теремках легковой автомобиль насмерть сбил женщину. 

С рельсов в метро подняли человека (фото)

Спасатели провели учения по спасению условного пострадавшего в результате падения на рельсы метрополитена в электродепо "Дарница". Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева, целью учений была отработка технологических приемов по организации работ по извлечению из-под подвижного состава человека, которого зажало между токоприемником и контактным…

Под Киевом - ЧП. Парень убил друга в свой день рождения

Трагедия произошла утром 29 сентября в Мироновке. Автомобиль, за рулем которого был 17-летний парень, протаранил металлический забор и въехал во двор частного дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, студент одного из местных учебных заведений несколько дней назад купил себе машину и решил похвастаться ею перед друзьями, не…

В Голосеевском парке нашли полумертвую женщину

Женщину обнаружил в парке им. Рыльского дежурный наряд Муниципальной стражи 29 сентября во время утреннего обхода территории. Об этом сообщили в паблике "Сусіди. Голосіїв". Женщина лежала в яме в глубине парка. Она была без сознания и с явными признаками переохлаждения – очевидно, под открытым небом она провела всю ночь. Ее достали из ямы, донесли…

На Чоколовке громят машины

Неизвестные 29 сентября разбили стекла в нескольких автомобилях, припаркованных во дворе на ул. Искровской, 4 и 6. Об этом сообщила Оксана Руженкова на своей странице в Facebook. Из машин украли все, что подвернулось под руку, - забрали даже оставленные автовладельцами чипсы и кукурузные палочки. "На нашей улице также "бомбанули" киоск-наливайку. Аборигены…

В Вышгороде на помойку выбросили ящик с котятами

Четверых котят оставили у мусорного бака возле дома на ул. Мазепы, 7. Животных обнаружил местный житель. Фотографию котят он опубликовал в паблике "Вышгород". Животных пытаются пристроить в хорошие руки. "Котята бодро кушают сами. Глазки у всех открыты. Боевые - отогнали собаку от своей еды. Сами понимаете - это не время котят: дожди, по ночам - заморозки.…

На Соломенке обнаружили необычный арт-объект

В одном из гаражных кооперативов Соломенки заметили необычную скульптуру – гигантского металлического жука. Фото опубликовали в паблике "Solomenka.kiev (Соломенка Киева)". Огромный жук-рогач полностью выполнен из металла. Чтобы арт-объект не похитили, владелец приварил инсталляцию к воротам гаража. Ранее сообщаловаь, что  на Замковой горе…

Таксист отомстил пассажиру за сделанное замечание

Из мести пассажиру таксист угнал у него машину. Инцидент произошел в Оболонском районе столицы, сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что во время поездки между таксистом и пассажиром вспыхнул конфликт. Пассажир сделал замечание водителю по комфортности поездки и состоянию автомобиля. Приехав к месту назначения, пассажир продемонстрировал таксисту собственную…

На Теремках насмерть сбили женщину

Авария произошла 29 сентября на ул. Академика Заболотного. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Honda Accord ехал в сторону Одесской трассы и сбил женщину, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая умерла на месте. По словам очевидцев, женщина внезапно оказалась на проезжей части, и водитель…

На киевской трассе поймали нарушителя-рекордсмена

Новый антирекорд превышения скорости зафиксировали камеры TruCam на автодороге Киев-Харьков-Довжанский. В Полтавской области 28 сентября патрульные остановили автомобиль Lexus, который двигался в населенном пункте со скоростью 196 км/час вместо разрешенных 50 км/час. На водителя автомобиля инспекторы составили соответствующие административные материалы. Измерение…