Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Драка подростков и скандал в маршрутке. Главное за четверг

Драка подростков и скандал в маршрутке. Главное за четверг

Подростки устроили драку в центре Киева (видео) В Ботсаду зацвело уникальное дерево Водитель маршрутки издевался над малолетним пассажиром (видео) В супермаркете стеллажи упали на покупателя (видео) Киевлянка украла у банка шесть миллионов долларов

Из киевского вуза эвакуировали студентов и преподавателей

В Киевском национальном университете культуры и искусств прошла всеобщая эвакуация. 30 мая правоохранители получили сообщение о заминировании здания вуза на улице Евгений Коновальца. Об этом сообщили в полиции Киева. Все люди из здания были эвакуированы. В университете работали взрывотехники и кинологи с собаками. Ранее SQ сообщал, что пьяная женщина "заминировала"…

Ребенок просидел в лифте несколько часов

В столице целый день разыскивали ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Об этом сообщил "Информатор". 11-летний Яромир Карпушин пропал 30 мая. Утром он отправился в Школу "Гармония". Ребенка видели по в районе дома на улице Генерала Жмаченко, 14. Он двигался со стороны Дарницкого бульвара. Ребенок был обнаружен в одном из высотных…

Дальнобойщик уснул за рулем и вылетел в кювет

Под Киевом перевернулась цистерна. ДТП произошло 30 мая  на 72-м километре трассы Киев-Харьков. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Полицейские установили, что водитель уснул за рулем и утратил управление. Цистерна вылетела в кювет и перевернулась. Оболочка цистерны не повредилась. Водитель также не пострадал. Ранее SQ сообщал, что в Белой Церкви произошло…

Аферисты выманили крупную сумму у наивной киевлянки (видео)

В Киеве действовала банда аферистов, жертвами которых стали несколько киевлян. Мошенники были задержаны после очередной преступной операции. Об этом 30 мая сообщили в полиции Киева. В квартире киевлянки на Оболонском проспекте прозвенел телефонный звонок. Незнакомец сообщил хозяйке, что ее сын попал в ДТП, он находится в больнице и для экстренного медицинского вмешательства…

В Киеве ограбили православный храм

В Деснянском районе из православного храма похитили ценности. Об этом 30 мая сообщили в полиции Киева. Правоохранители получили сообщение о краже имущества в храме на улице Братиславской. Злоумышленник был обнаружен на месте преступления. Он прятался в помещении храма за колонной. При осмотре у него были изъяты золотой крест с цепочкой и орудие для взлома. Подозреваемый…

Киевлянин организовал в своей квартире наркопритон

Столичные правоохранители прекратили деятельность наркопритона, который организовал в своей квартире житель столицы. Об этом 30 мая сообщили в полиции Киева. В ходе обыска в квартире 35-летнего киевлянина полицейские изъяли 19 пакетов с метадоном и марихуану. Задержанный занимался сбытом наркотических и психотропных средств. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные…

Пьяная киевлянка попалась на фейковом заминировании

Бытовая ссора может стоить шести лет свободной жизни жительнице Киева. 23-летняя гражданка позвонила правоохранителям и заявила о заминировании жилого дома на улице Миколайчука. Об этом 30 мая сообщили в полиции Киева. Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность звонившей. Правоохранители выяснили, что женщина, пребывая в состоянии алкогольного…

В Белой Церкви – смертельное ДТП

Женщина погибла под колесами автомобиля в Белой Церкви. Об этом сообщили в полиции Киевской области. ДТП произошло вечером 29 мая на улице Щорса. 61-летняя женщина вышла из автобуса и пыталась пересечь проезжую часть в неположенном месте. Автомобиль ВАЗ 2115 совершил наезд. Женщина-пешеход скончалась на месте. Водитель скрылся на своем автомобиле. Затем вернулся…

На Русановке родители боятся отпускать детей на улицу

Столичная преступность молодеет. В Днепровском районе Киева группа несовершеннолетних нападает на сверстников, отбирает самокаты и телефоны. Один из гопников вооружен холодным оружием. Об этом 30 мая сообщил "Информатор" со ссылкой на свидетельства родителей пострадавших. В районе улицы Раисы Окипной избили и ограбили 14-летнюю девочку. Группа подростков отобрала…

Киевские мажоры игнорируют ПДД (видео)

Двойная сплошная – не препятствие для киевских высокопоставленных персон. Столичный водитель зафиксировал с помощью видеорегистратора грубое нарушение мини-кортежем из двух автомобилей правил дорожного движения. Транспортные средства произвели разворот на городской трассе в неположенном месте через двойную сплошную полосу. Видео происшествия разместил 30 мая "Киев…

На Отрадном сбили мотоциклиста (видео)

В Киеве ДТП с участием мотоциклиста. 30 мая на Отрадном столкнулись байк и автомобиль Hyundai. Мотоциклист получил травмы. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что в районе Северного моста легковушка врезалась в фуру.

В киевской налоговой работали крупные взяточники

Столичные правоохранители задержали двух налоговиков в момент получения крупной взятки. Об этом 30 мая сообщили в Государственном бюро расследований. Следователи ГБР совместно с сотрудниками различных подразделений Нацпола задержали заместителя начальника отдела Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве и следователя данного управления. Налоговики…

В Киеве орудовала банда шантажистов (видео)

Члены преступной группировки шантажировали чиновников, занимающих высокие должности. Об этом сообщили 29 мая в национальной полиции. Группировка, в которую двое жителей Львова 41 и 45 лет, вымогала у чиновника 100 тысяч долларов. В противном случае злоумышленники угрожали разглашением информации частного и компрометирующего характера. В момент передачи денег злоумышленники…

Киевляне спасли котят, которые тонули в коллеткоре

Киевляне и спасатели животных извлекли из коллектора теплотрассы четверых котят. Об этом сообщили в Kyiv Animal Rescue Group. 29 мая к спасателям поступило сообщение о том, что на улице Гавела, 36в в колодце в грязной горячей воде тонут котята. К моменту прибытия спасателей жители близлежащих домой спасли троих котят. Один котенок оказался далеко от входа в коллектор.…

В Вышгороде обворовали храм

Один из храмов Вышкогода пострадал от воров. Злоумышленники похитили 5 икон конца XIX – начала XX столетия. Об этом 29 мая сообщили в полиции Киевской области. Похитители взломали замок и проникли в помещение храма. Полиция пытается установить причастных к краже.

Киевлянка украла у банка шесть миллионов долларов

Руководителя банковского филиала будут судить за крупные хищения. Об этом 29 мая сообщили в прокуратуре Киева. На скамье подсудимых окажется бывший руководитель Киевского филиала "Марфинбанка". Обвинительный акт направлен в суд. По версии правоохранителей с 2007 по 2012 год работница банка организовала схему хищения банковских средств. Заручившись помощью…

Водитель "Мерседеса" набросился на велосипедиста (видео)

В центре Киева не поделили дорогу велосипед и Mercedes. Велосипедист слишком близко проехал мимо автомобиля. Владелец авто выскочил из салона и набросился на велосипедиста. Ранее SQ сообщал, что водитель Mercedes стеклянной бутылкой сбил водителя мопеда.

Легковушка влетела в грузовик (видео)

В Киеве – ДТП с участием фуры. На проспекте Бажана за Северным мостом в фуру влетел легковой автомобиль Fiat. Легковушка получила значительные повреждения. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный".

Киевляне испытывают стеклянный мост на прочность (видео)

Жители столицы тестируют новый пешеходный мост. Прыжки на стеклянных фрагментах моста, по версии горожан, должны продемонстрировать прочность последнего. Видео 30 мая разместил "Киев оперативный". Во время открытия моста такую же проверку мосту организовали мэр Киева Виталий Кличко и его брат, боксер-профессионал, Владимир Кличко. Они произвели несколько…

Водитель маршрутки издевался над малолетним пассажиром (видео)

В столичной маршрутке – очередной скандал. Водитель отказался давать сдачу подростку. Подросток утверждал, что передал водителю 50 гривен, но сдачу не получил.  Водитель заявил о недоверии словам подростка и демонстративно разорвал 50-гривневую купюру. Видео скандала 29 мая разместил Киев оперативный.

В Ботсаду зацвело уникальное дерево

На участке "Магнолии" зацвело тюльпановое дерево. Об этом сообщили в пресс-служба Ботсада им. Гришко на Facebook. Дерево распространено на востоке Северной Америки - в Индиане, Кентукки, Теннесси. Тюльпановое дерево растет довольно быстро, и может достигать в высоту до 50 м. Цветы тюльпанового дерева приятно пахнут и производят много нектара.

В транспорте Киева предлагают ввести новые билеты

В мэрию обратились с инициативой ввести единый билет с возможностью пересадки в течение определенного времени на все виды коммунального транспорта - метро, ​​трамваи, троллейбусы, автобусы, фуникулер, городская электричка. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Размер города часто делает невозможным перемещение из пункта…

Из ямы на Лукьяновке спасли собаку

Животное провалилось в яму на строительной площадке. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. В яме оказался едкий раствор, и животное получило травмы. Раствор застыл на шерсти и причинял собаке мучения. Собака не подпускала к себе близко, и спасателям удалось ее поймать при помощи шприцемета, стреляя с крыши сарая. Собака госпитализирована с незначительными…

Последние новости