Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Двойное убийство и чиновница на Мальдивах. Главное за среду

Двойное убийство и чиновница на Мальдивах. Главное за среду

Пропавшего парня нашли мертвым (фото) Невнимательный водитель врезался в пробку (видео) В столице убили двух человек На Березняках цыгане толпой грабят прохожих Где отдыхают чиновники Бучи (фото) Женщине оторвало ногу в ДТП

Случайные знакомые опоили киевлянина клофелином

Трое злоумышленниц подмешали в напиток мужчина сильнодействующее вещество, а после ограбили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что женщины подкараулили жертву 29 января у продуктового магазина на Троещине. Они предложили мужчине выпить, и незаметно подмешали в спиртное клофелин. Мужчина начал терять сознание, чем воспользовались злоумышленницы.…

В киевском вузе обнаружены сексуальные домогательства

В Киево-Могилянской академии развернут борьбу с сексуальными домогательствами. В академии создан специализированный комитет, куда студенты и преподаватели вуза смогут направлять жалобы. Об этом сообщила пресс-служба вуза. К домогателям будут применяться меры воздействия: снятие доплат к заработной плате, выговоры, отчисление из вуза или увольнения.

Под Киевом дачница нашла в доме бомжа (фото)

Неизвестный проник в подсобное помещение дачного дома в селе Гора Бориспольского района. Там его и нашла хозяйка дачи, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Выяснилось, что владелица дачи постоянно в доме не живет, и лишь наведывается туда. Отсутствием хозяев и решил воспользоваться 25-летний бездомный из Сумской области. Он взломал замки в пустующем помещении…

Водителя, сбившего на Шулявке женщину, объявили в розыск

По городу введен план "Перехват" по розыску и задержанию водителя фуры, совершившего ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сообщает "Киев оперативный". С места происшествия водитель грузового автомобиля DAF уехал. Напомним, авария со смертельным исходом произошла на пересечении ул. Дегтяревской и Шевцова. Под колеса фуры попала женщина. Грузовиком…

Женщине оторвало ногу в ДТП

Авария произошла на пересечении ул. Дегтяревской и Шевцова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу и попала под колеса фуры. Пострадавшей оторвало ногу. От полученных травм женщина умерла на месте ДТП.

В Киеве начали ремонтировать скандальный мост

Коммунальщики приступили к ремонту знаменитого "уставшего" Шулявского путепровода. Очевидцы запечатлели, как на мост пригнали дорожную технику. Несмотря на неподходящие погодные условия и дождь, рабочие заделывают огромные ямы в асфальте на поверхности моста. Напомним, на реконструкцию Шулявского моста в городском бюджете предусмотрено 363 млн.…

По Киеву ходили люди, обмотанные скотчем

В центре Киева появились граждане, обмотанные скотчем желтого цвета. Об этом сообщил "Информатор". Акция была посвящена концерту группы Twenty One Pilots, который пройдет 30 января в Киеве. Желтый цвет — символ последнего альбома группы, который вышел в 2018 году. Фото: informator

Посреди улицы на Лесном умер мужчина

Тело нашли днем 30 января местные жители во дворе дома №3 по ул. Милютенко. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, мужчина возвращался домой из магазина, внезапно почувствовал себя плохо, сел, схватившись за сердце, на лавочку и скончался. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему было 72 года.

В Киеве продавцы обокрали собственный магазин

Для того чтобы провернуть ограбление, злоумышленники придумали хитроумный план. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Вербицкого. По словам работников магазина, в их торговую точку вошел неизвестный и, угрожая оружием, забрал из кассы 21 тысячу гривен, после чего скрылся в неизвестном направлении. Полицейские решили проверить записи…

На Троещине разогнали алкопритон

Столичные коммунальщики демонтировали нелегальный пункт по приему вторсырья, располагавшийся на ул. Закревского, 51/2. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев. По его словам, местные жители неоднократно жаловались, что сюда сносят хлам бомжи со всего района. Расплачивались же с маргиналами водкой сомнительного качества. "Собственно,…

На киевские улицы выйдут инспекторы по парковке

Уже с 1 февраля следить за правилами парковки будут инспекторы. На первых порах патрулировать столичные улицы будут 10 инспекторов, сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, начальник управления (инспекции) по парковке Дмитрий Рахматуллин. Два месяца инспекторы будут работать в тестовом режиме. После этого они начнут фиксировать нарушения…

Смешной непроходной. Илья Кива

Мы продолжаем рубрику "Смешные непроходные", и наш сегодняшний герой - Илья Кива. Интернет-остряки пытаются доказать, что Кива - это смешно. Сам герой своим нестандартным поведением дает для этого массу поводов. Хотя на самом деле Кива - это не смешно, а грустно: это драма человека, который оказался не в том времени. Киве бы родиться лет 100 или 150 …

Киевские власти планируют ликвидировать маршрутки

В столице могут исчезнуть маршрутки. Для этого понадобится 3-4 года. Об этом сообщает Data.ua со ссылкой на заместителя председателя киевской администрации Дмитрия Давтяна. По данным чиновника, город в 2019 году закупит 112 новых автобусов. Если ежегодно Киев продолжит закупать 100-150 новых автобусов, то через 3-4 года столица откажется от услуг перевозчиков.…

Стало известно, что появится на месте культового здания на Крещатике

На месте сгоревшего Центрального гастронома собираются строить торговый комплекс. Архитектурную концепцию здания утвердили еще в ноябре 2018 года, сообщает 44.ua. Здание на улице Крещатик, 40/1, внесено в госреестр как памятник архитектуры и градостроительства истории местного значения. В июне 2017 году на крыше бывшего Центрального гастронома вспыхнул пожар. Огонь…

В Киеве родилось более тридцати тысяч детей

В 2018 году в столице родилось 34,5 тысяч детей. Об этом сообщил 44.ua со ссылкой на директора Городского научного информационно-аналитического центра медицинской статистики Людмилу Петравчук. По данным специалисты, в столице родилось 16,4 тыс. девочек и 18,1 тыс. Мальчиков. Рождаемость на 1000 человек составила 11,7 ребенка. Наиболее «урожайным» выдался…

В подъезд на Нивках подбросили раненую собаку

Пес появился во втором подъезде дома по ул. Академика Туполева, 17/19. Откуда в доме взялась собака, жильцы не знают, написала на странице в Facebook Катюша Прилипко. По словам киевлянки, собака ранена – у нее порезы на задних лапах. От воды и еды собака отказывается.

Аферисты выселили женщину на улицу из собственной квартиры

В Белой Церкви дуэт квартирных мошенников обманов завладел чужой недвижимостью. Правоохранителям понадобилось два года, чтобы распутать клубок махинаций, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что аферисты подыскали жертву – женщину, злоупотреблявшую спиртным, которая проживала в неприватизированной квартире. Во время распития алкоголя у владелицы…

Водитель Lada не дал коммунальщикам почистить улицы

Из-за припаркованного у обочины на ул. Соломенской автомобиля Lada рабочие не смогли расчистить снег. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель оставил машину у остановки общественного транспорта, и работники коммунальных служб, которые чистили дорогу от снега, не смогли продолжить работы. Коммунальщикам пришлось дожидаться владельца авто, чтобы снова…

Где отдыхают чиновники Бучи (фото)

Глава пресс-службы городского совета Бучи Виктория Ляховец поделилась с членами территориальной громады результатами своего отдыха на Мальдивах. Фотоотчет о туристической поездке она разместила на своей странице в фейсбуке. По данным издания mykyivregion.com.ua, для отдыха чиновница выбрала 5-звездочный отель. Проживание в отеле в течении 9-ти дней стоит 3000 долларов,…

В Киеве несколько дней разыскивают молодую девушку

Днепровское управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Ольгу Ковбасюк. Девушка вышла из дома еще 24 января и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Ольга была одета в зимний пуховик и черные джинсы, обута в черные сапоги. Девушка носит очки для коррекции зрения. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ольги Ковбасюк,…

Киевляне могут получить компенсацию за падение на льду

Если падение на обледеневшей дороге повлекло за собой травму, горожане имеют право на денежную компенсацию. Об этом сообщили в Министерстве юстиции. Отмечается, что для возмещения ущерба, причиненного падением, необходимо зафиксировать место происшествия, найти свидетелей и найти данные с внешних камер видеонаблюдения. Также потребуется документальное подтверждение…

В Киеве мошенница обворовала банк

Аферистка обворовала банковское учреждение. Об этом сообщила полиция Киева. Подделав документы по проблемному кредиту, гражданка завладела квартирой в центре столицы и автомобилем, которые принадлежали государственному банку. Установлено, что злоумышленница организовала преступную схему хищений. Одно из учреждений задолжало банку около 100 миллионов гривен. Под предлогом…

Под Киевом митингующие перекрыли трассу

Активисты вышли на акцию протеста в селе Семиполки Броварского района, перекрыв трассу государственного значения М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог Киевской области. Движение перекрыто в районе ул. Киевское шоссе, 109. Акция протеста продлится до 13:00.

На Соломенке остановились троллейбусы

Муниципальный транспорт остановился на ул. Соломенской. Пассажиры говорят, что несколько троллейбусов выстроились друг за другом и не трогаются с места. Что стало причиной внезапной остановки общественного транспорта, пока неизвестно.

В Броварах – массовый снос деревьев

В Броварах снесут 108 деревьев. Такое решение 29 января принял исполком местного городского совета. Более половины - 60 деревьев - снесут вдоль улицы Василия Симоненко. Городские власти утверждают, что снос связан с запланированной реконструкцией улицы. Начальник управления инспекции и контроля Богдан Мельниченко сообщил, что в мэрию поступили заявления от юрилиц…

На Отрадном в домах замерзают люди

Из-за повреждения наружных тепловых сетей на просп. Отрадном, 28, и бульваре Вацлава Гавела, 40, временно прекращена подача отопления и горячего водоснабжения в десятках домов жилмассива. Об этом сообщили в Соломенской районной госадимнистрации. В частности, нет отопления в домах по следующим адресам: ул. Новополевая, 89/16, 91, 93, 93, 94,97, 97б, 99, 99-А, 99-Б,…

Студент обокрал столичный гипермаркет, чтобы удивить любимую

Оболонский районный суд Киева признал виновным студента-заочника Александрийского государственного индустриального колледжа Кировоградской области в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что в 13 декабря 2018 года парень зашел в гипермаркет на просп. Бандеры, 11-А, взял со…

На Березняках цыгане толпой грабят прохожих

Представители ромской национальности подкарауливают одиноких прохожих и пытаются завладеть их вещами. Толпу цыган заметили у здания ТРЦ Silver Breeze на просп. Тычины, 1-В. По словам очевидцев, цыгане заметили женщину и пошли за ней следом. Окружив жертву, злоумышленники намеревались открыть сумку, которая была за спиной киевлянки. Спугнула цыган проезжавшая…

Киев накрыл туман

Сегодня утром, 30 января, видимость на дорогах будет снижена из-за тумана. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Днем в столице пройдет небольшой дождь, на дорогах местами гололед. Температура воздуха днем составит 2-4° тепла. В связи с погодными условиями водителям рекомендуется придерживаться скоростных ограничений…

На Троещине спасли пушистого погорельца

Пожар вспыхнул в 9-этажном доме на ул. Бальзака, 61, в ночь на 30 января. Об этом сообщает "Информатор". Возгорание возникло в квартире, расположенной на 4 этаже. Когда спасатели прибыли на место, в квартире хозяев не оказалось. В задымленном помещении бойцы ГСЧС нашли клетку с кроликом – животное чудом не задохнулось. Спасенного питомца доставили…

В столице убили двух человек

За минувшие сутки, 29 января, в органы внутренних дел столицы поступило 300 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено два умышленных убийства. Также зафиксировано 139 краж, 9 грабежей и 4 угона; совершено 11 хулиганств и 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений. В 47…

В Киеве националисты вызвали чеченцев на разборку

​Члены националистической организации С14 заявили, что якобы установили лиц, которые избили прохожего в Киеве. Напомним, что 26 января толпа подростков в районе "Арена сити" избила прохожего. При этом, по некоторым свидетельствам, они кричали: "Мы чеченцы, вы не знаете с кем связались". Как сообщает С14, ее члены совместно с членами "Правого…

В центре Киева на головы прохожим падают глыбы льда

Огромные куски льда рухнули на дорогу с крыши одного из домов по ул. Шота Руставели. Обломки чудом не задели никого из прохожих, сообщает УНН. Ледяная глыба упала в нескольких сантиметрах от проходивших возле здания людей. Очевидцы говорят, что обломок был настолько большой, что от него могли пострадать несколько человек.

Невнимательный водитель врезался в пробку (видео)

​В Киеве – тройное ДТП. 29 января на улице Леся Курбаса, 16а Mazda на полном ходу врезалась в автомобильную пробку. Первый удар принял на себя стоявший с краю Opel, который влетел в Honda. Сработали подушки безопасности. По предварительным данным виновник ДТП был не трезв. Видео с места событий разместил «Киев оперативный».

В Киеве неизвестный пристает к детям

На Минском массиве неизвестный мужчина пытался увести с собой школьницу. О происшествии рассказала Анна Куницкая на странице в Facebook "Минский массив. ОСН". По ее словам, на ул. Маршала Рокоссовского мужчина подкараулил девочку лет 9-10, которая вечером возвращалась со школы №29. Мужчина спросил у девочки, куда она направляется, и предложил проводить…

Веб-камера поймала вора (видео)

​В Киево-Святошинском районе камера наружного наблюдения зафиксировала похищение мобильного телефона. Инцидент произошел в почтовом отделении села Крюковщина. Видео разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что в Киеве начали воровать велосипеды. Неизвестные похитили три спортивных велосипеда.

На Осокорках показательно проучили героя парковки

С нарушителем правил парковки разобрались народными методами. Фото опубликовал паблик "Киев оперативный". На ул. Руденко, 6-А, владелец автомобиля Ford припарковался посреди пешеходной зоны. В отместку народные мстители высыпали на капот машины мусор.

Киевлянин зарезал зятя на глазах у маленькой внучки

ЧП произошло 29 января на ул. Васильковская, 40. Причиной трагедии стала семейная ссора, сообщает OBOZREVATEL. По предварительным данным, тесть с зятем повздорили. Ссора закончилась поножовщиной: тесть схватил нож и ударил им родственника. От полученной травмы тот скончался на месте. отмечается, что в момент убийства в квартире находилась маленькая дочка погибшего…

В Киеве начали воровать велосипеды

Весна близко. В столице активизировались похитители велосипедов. 29 января около станции метрополитена "Академгородок" на улице Владимира Наумовича неустановленные лица украли 3 спортивных велосипеда. Об этом сообщил "Киев оперативный".

Пропавшего парня нашли мертвым (фото)

Тело 28-летнего Вадима Бизюкова обнаружили 29 января рыбаки в заливе Собачье устье. Парень с декабря числился как без вести пропавший, сообщает "Информатор". Труп вмерз в лед. Тело вырезали работники Киевской службы спасения КАРС. В кармане нашли водительские права. Вадим Бизюков пропал еще 25 декабря. Он сел в такси на ул. Берковецкой и исчез. Почему…