Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Пастбище на Софийке и взрыв банкомата. Главное за среду

Пастбище на Софийке и взрыв банкомата. Главное за среду

На Святошино подросток разбился, выбросившись из окна Маршрутка вылетела с дороги на тротуар В Киеве на Лесном взорвали банкомат Невменяемая девушка бросалась под машины Софийскую площадь превратили в пастбище

Под Киевом массово грабят храмы

За минувшие сутки произошло несколько краж церковного имущества. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, селе Пятигоры Тетиевского района неизвестные ночью похитили из храма икону Божьей матери. В пгт Калита Броварского района из местной церкви выкрали серебряные крестики, денежные пожертвование и старинные иконы, датированные XVII и началом…

Из столичного музей похитили раритет

Неизвестные выкрали раритетный автобус из музея общественного транспорта. Об этом сообщает "Информатор". Пропажу - автобус марки "Икарус-260" 1986 года выпуска - обнаружили во время плановой проверки. Выяснилось, что автобус еще 20 марта отогнали за пределы станции техобслуживания в автобусный парк №6 на ул. Пуховской, 4. Сделано это было якобы…

Черные археологи промышляли торговлей оружием

В Киевской области действовала организованная группировка черных археологов, члены которой занимались незаконной торговлей оружием. Один из участников преступного сообщества был задержан, ему предъявлено подозрение. Об этом 29 мая сообщили в прокуратуре Киева. Группа из 6-ти человек в Броварском районе занималась раскопками в местах боевых действий во время войны. Найденное…

В Киеве создали новый мини-памятник

Миниатюрная скульптура посвящена знаменитому танцору балета, уроженцу Киева Сержу Лифарю. Это уже 16-я мини-скульптура, сообщила автор проекта "Шукай" Юлия Бевзенко. Высота бронзовой туфельки - 17 см. Золотая балетная туфелька – международная награда в области хореографии, врученная Сержу Лифарю в 1955 году по случаю 25-летней творческой деятельности…

Где живут киевские миллионеры

Сегодня в столице проживают около трех тысяч гривневых миллионеров, которые официально задекларировали свои доходы. Об этом сообщила начальник ГУ Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко, пишет "Укринформ". По ее словам, больше всего миллионеров проживает в Печерском районе столицы – 614 человек. На втором месте Шевченковский район,…

Киевляне жалуются на дорожные ямы

В мэрию обратились с инициативой заасфальтировать дорожную яму на ул. Раисы Окипной. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Яма находится между домами 10 и 10-А на ул. Окипной. "Яма увеличивается ежегодно. Несет угрозу автотранспортным средствам и людям", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена…

В Киеве осудили бухгалтера за миллионную растрату

Главный бухгалтер одного из столичных предприятий будет отбывать наказание в виде семи лет лишения свободы за крупную растрату. Соответствующее решение вынес Киевский апелляционный суд. Об этом 29 мая сообщили в прокуратуре Киева. Правоохранители установили, что с ноября 2010 по октябрь 2011 года главный бухгалтер растратила средства предприятия в сумме 1,5 млн грн.…

Бедняков Печерска будут кормить бесплатно

Малообеспеченные одинокие жители Печерского района начнут получать горячее питание. Еда будет предоставляться начиная с 3 июня в течение 136 календарных дней – с июня по декабрь, сообщили в районной госадминистрации. Количество порций рассчитано на 65 человек. Получить бесплатное горячее питание можно по адресу: ул. Рогнединская, 4-Б.

В Киеве появился новый арт-объект (фото)

Необычную скульптурную композицию установили на ул. Владимирской. Монумент расположен у входа в Главное управление Нацполиции. По задумке автора, это полицейский со своим верным помощником. Высота скульптуры - 2,5 метра. Напомним, ранее неизвестные испортили памятник основателям Киева. С ладьи вандалы оторвали несколько металлических пластин.  

На парковке Виноградаря нашли ондатру

Грызуна обнаружили на парковке по проспекту Гонгадзе. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Спасатели предположили, что ондатра, вероятнее всего, пыталась перебежать из одного озера района в другое. Спасенное животное отпустили в Синее озеро.

В Киеве подростки угнали скутер

Двое подростков похитили скутер Honda Joker у дома на проспекте Петра Григоренко. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. О происшествии в полицию сообщил хозяин скутера. Он пояснил, что оставил скутер на парковке у дома, и ночью он исчез. С помощью камер видеонаблюдения полиция вычислила угонщиков. Ими оказались 16-летний ученик 10 класса одной из столичных школ…

Киевских школьников будут кормить по-новому

До 1 сентября все коммунальные предприятия, которые занимаются школьным питанием в столичных учебных заведениях, должны получить сертификат соответствия международным стандартам качества питания HACCP. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. По его словам, предприятия, которые получат сертификатов соответствия, отстранят от поставок продуктов.…

В Ботсаду на Печерске зацвели пионы

Тысячи пионов зацвели на участке "Времена года". Об этом сообщили в пресс-служба Ботсада им. Гришко на Facebook. В частности, уже распустились пионы ранних сортов группы "Травянистые гибриды", а на днях зацветут пионы молочноцветкового сорта. Всего в экспозиции ботсада представлено более 180 сортов пионов отечественной и зарубежной селекций.

Софийскую площадь превратили в пастбище

В центре города на площади заметили коз. Фото опубликовал паблик "Типичный Киев". Очевидцы запечатлели, как две белых козочки пасутся на траве под присмотром хозяина. Горожане говорят, что козы часто гуляют возле площади. Животные очень спокойные, а их владелец иногда разрешает детям их погладить.

Детская железная дорога открывает новый сезон

Открытие нового, 66-го сезона Киевской детской железной дороги состоится 1 июня. Об этом сообщили на странице Киевской железной дороги в Facebook. По традиции сезон откроет обновленный и отреставрированный паровоз Гр-336. Начало – в 10.00. Детская железная дорога находится в Сырецком парке.

Из-за кота киевлянам пришлось запереться в комнате

На Минском проспекте в квартире жилого дома домашний кот начал вести себя агрессивно и напал на хозяев. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Хозяевам кота пришлось запереться в одной из комнат квартиры. На место вызвали спасателей. Работники KARG отловили кота и госпитализировали его. Причины внезапной агрессии животного будут выяснять ветеринары.

Новому киевскому мосту предложили придумать название

В мэрию обратились с инициативой присвоить название пешеходному мосту, соединяющему Владимирскую горку с Аркой дружбы народов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что название - "Пешеходно-велосипедный мост между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" – очень неудобное.…

На Дарницком мосту Mercedes влетев в отбойник

Авария произошла в ночь на 29 мая на Дарницком мосту. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Mercedes врезался в отбойник и около метров 50 проехался по нему. В результате аварии водитель чудом не пострадал. Машина получила механические повреждения.

В парке на Отрадном расчистят озеро

Продолжаются работы по расчистке и благоустройству озера в парке "Отрадный" Соломенского района. Сейчас здесь укрепляют берега водоема, а после приступят к расчистке и углублению дна озера на всей его площади в 9,7 тысяч кв. м, сообщает официальный портал Киева. Работы в парке "Отрадный" стартовали в 2018 году. Обновленный парк открыл мэр Киева Виталий…

Поножовщина в столичном хостеле: постоялец получил ранение

ЧП произошло в хостеле на улице Ижевской. Здесь повздорили двое жильцов - 34-летний мужчина и его 39-летняя сожительница, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что сожители приехали в Киев из Днепропетровской области и устроились на работу в столичный супермаркет. Вечером во время совместного распития спиртного между ними возникла ссора, во время которой женщина…

"Взорвали газом". Полиция – о подрыве банкомата

Для того чтобы взорвать банкомат на ул. Кубанской Украины, злоумышленники использовали газо-воздушную смесь. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в помещение вандалы попали, используя банковскую карточку. Зайдя в тамбур, неизвестные подошли к банкомату, вставили в щель, из которой выдаются купюры, шланг, и вышли на улицу. Там они подключили шланг…

В Киеве проучили героя парковки

С нарушителем разобрались "народные мстители". Фото опубликовал "Киев оперативный". Владелец автомобиля Mercedes припарковался в пешеходной зоне. В отместку неизвестные на капоте машины оставили оскорбительную надпись и нарисовали значок парковки.

Жителям Печерска отключили горячую воду

Из-за проведения гидравлических испытаний в Печерском районе без горячей воды остались 215 домов. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. По данным центральной диспетчерской службы "ГородОК", нет горячей воды в домах, обслуживаемых ЖЭУ "Печерская брама", "Крещатик", "Липкижилсервис" и "Печерскжилсервис".…

На Рыбальском острове – пожар

Сильное возгорание возникло 29 мая на территории судостроительного завода "Кузня на Рыбальском", расположенного на острове. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Дым виден за несколько километров. По предварительным данным, пожар вспыхнул на корабле, который находился на ремонте. На месте работают бойцы ГСЧС.

Под домом на Лесном нашли мертвую женщину

Тело обнаружили утром 29 мая пол домом на Лесном проспекте, 33. Об этом сообщает "Информатор". Рядом с телом лежали постельные принадлежности - подушка и одеяло. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшей оказалась 55-летняя жительница этого дома. Ее опознали соседи. Обстоятельства трагедии будут выяснять правоохранители. Напомним, в Киеве…

В Киеве пересчитали миллионеров

По результатам нынешней кампании декларирования в столице более двух тысяч человек задекларировали доходы свыше миллиона гривен. Об этом сообщила начальник ГУ Государственной фискальной службы Киева Людмила Демченко, пишет "Укринформ". По ее словам, количество миллионеров составляет 2 941 человек, что на 589 человек больше, чем в прошлом году. Людмила Демченко…

Невменяемая девушка бросалась под машины

Беременную девушку в неадекватном состоянии заметили в ночь на 29 мая на ул. Хоткевича, 27. Об этом сообщает "Информатор". Очевидцы говорят, что девушка была в состоянии шока и бросалась под проезжавшие автомобили. По предварительным данным, поздно вечером она вышла встречать мужа, и на нее напали, пытаясь задушить. Когда пострадавшая пришла в себя, то…

В Киеве на Лесном взорвали банкомат

В ночь на 29 мая на ул. Кубанской Украины неизвестные подорвали банкомат. Об этром сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, подрывников было трое. Из поврежденного банкомата злоумышленники достали деньги и скрылись. Сумму нанесенного банку ущерба выясняют специалисты.

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, с 29 мая по 2 июня, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Левом берегу высадили тысячи цветов

В зеленых зонах Днепровского района озеленители 28 мая высадили более 8 тысяч цветов. Об этом сообщили в районной госадминистрации. В частности, новые цветники появились в парках на Русановской набережной, вдоль ул. А. Малышко, транспортной развязке возле метро "Левобережная" и в сквере на Дарницкой площади. Среди высаженных цветов - петуния, сальвия, гацания,…

В Буче посреди улицы напали на женщину

С шеи пострадавшей злоумышленник сорвал золотую цепочку и скрылся. Нападавшим оказался сосед женщины, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В течение нескольких часов полиция задержала грабителя и изъяла похищенную цепочку. В содеянном 39-летний мужчина признался. По факту происшествия открыто уголовное производство ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

В Борисполе запредельно пьяный водитель снес столб

ДТП случилось 28 мая на ул. Маяковского. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Прибывшие на место патрульные установили, что водитель автомобиля Ford Scorpio превысил скорость, не справился с управлением и врезался в столб, а после – в забор. В результате столкновения столб упал на крышу машины. Водитель оказался сильно пьян. Тест…

Маршрутка вылетела с дороги на тротуар

Авария произошла 28 мая в Киеве на бульваре Дружбы Народов. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водителя маршрутки "подрезали" на дороге. Уходя от столкновения, маршруточник выехал на тротуар, но избежать ДТП не удалось.

На Святошино подросток разбился, выбросившись из окна

ЧП произошло 28 мая на ул. Котельникова, 37. Об этом сообщает "Информатор". Тело парня нашли под окнами дома. По предварительным данным, он поговорил по телефону с родными, после чего выбросился из окна. Установлено, что погибший – 16-летний студент одного из столичных колледжей. В доме на Котельникова, 37, он снимал квартиру вместе с сестрой.…