Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Ректор-взяточник и результаты выборов. Главное за среду

Ректор-взяточник и результаты выборов. Главное за среду

В Киеве родители бросили ребенка В Голосеевском районе пьяная женщина едва не выпала с 25-го этажа Ректора киевского вуза задержали при получении взятки Родилась знаменитая киевская актриса, мать звезды Голливуда. День в истории Второй тур в Киеве может не состояться

В Киеве от коронавируса скончались 15 человек за сутки

За истекшие сутки, 27 октября, в столице зарегистрировано 15 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщил официальный портал Киева. Всего с начала пандемии в Киеве скончался 721 человек. Также в мэрии сообщили, что за сутки в городе заболели 563 человека. По состоянию на данный момент в городе зарегистрировано 22 583 активно больных.

50 студентов прошли отбор в Big Data School 5.0 от Киевстар

24 октября начался пятый курс обучения Big Data School - бесплатный ежегодный образовательный проект Киевстар, главная цель которого - развивать молодые таланты и рынок Украины в сфере Data Science. Конкурс в этом году составил 60 человек на место, из 3 000 кандидатов, подавших заявки, справились с тестовым заданием260 человек. Из них лучшие результаты показали…

Кто побеждает на выборах в Василькове

Мэром города Васильков в Киевской области может стать самовыдвиженка Наталья Баласинович. Об этом сообщает "Моя Київщина". По данным издания, голоса избирателей распределяются следующим образом: Наталья Баласинович -  2 968 голосов (29%); Андрей Шевченко ("Слуга народа") – 1 647 (16%); Александр Скиба (самовыдвиженец) –…

В Киеве на проспекте Бандеры ограничат движение

На проспекте Бандеры в Оболонском районе начнутся ремонтные работы. В связи с этим движение транспорта будет ограничено. Об этом сообщили в Киевавтдоре. Ограничение движения продолжится почти месяц – с 29 октября до 20 ноября. На проспекте продолжается второй этап капитального ремонта. Работы ведутся на части от железнодорожной станции "Зенит" до…

В Киеве женщина отравилась лекарственными препаратами

В Шевченковском районе Киева женщина приняла чрезмерную дозу таблеток. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 27 октября. На место прибыла бригада скорой помощи. 28-летняя пострадавшая была доставлена в больницу. В тот же день 40-летний мужчина отравился таблетками в Оболонском районе.

Пять человек пострадали в ДТП в Киеве за сутки

За истекшие сутки, 27 октября, в столице бригады скорой помощи выезжали на ДТП 11 раз. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В ДТП пострадали пять человек: 4 взрослых и один ребенок были госпитализированы.

Первые машины на улицах Киева

Первые автомобили в Киеве появились в далеком 1898 году. На это событие газета "Киевлянин" отреагировала коротким сообщением от 28 октября: На киевских улицах за последние дни начали появляться самодвижущиеся экипажи, называемые автомобилями. Экипажи эти сделаны наподобие одноконных дрожек на резиновых шинах и движутся очень быстро, без всякого шума.…

Мэр одного из городов Киевской области скончался COVID-19

Мэр Борисполя Анатолий Федорчук скончался. По официальной версии, причиной смерти стал кронавирус. Смерть наступила 28 октября. Погибшему был неполный 61 год. Федорчук был мэром Борисполя с 2006 года и считался главным претендентом на данный пост на выборах 2020 года.

В Киеве работник вуза выбросился из окна

В Голосеевском районе столицы мужчина пытался совершить суицид. Об этом сообщил "Киев оперативный". 28 октября с 9-го этажа общежития Национаьнго университета биоресурсов и природопользования на улице Родимцева,1 выбросился мужчина. В критическом состоянии пострадавший был госпитализирован. По предварительным данным, 46-летний мужчина работал в данном вузе.…

Второй тур в Киеве может не состояться

Выборы мэра Киева могут завершиться в один тур. Как утверждает шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина, Виталий Кличко набирает 50,6% голосов избирателей. По данным Кошкиной, уже обработано 99,5% бюллетеней. Кличко поддержали около 365 тысяч избирателей. На втором месте бывший глава КГГА) Александр Попов - 9,5%. Далее следуют: Сергей Притула - 7,8%, Алексей Кучеренко…

Полицейский спас жизнь наблюдателю

На одном из избирательных участков в Киевской области сотрудник полиции пришел на помощь наблюдателю и спас ему жизнь. Об этом сообщили в областном управлении полиции. 25 октября в селе Стрижавка Ставищенского района у наблюдателя на участке случился приступ эпилепсии. Сотрудник Следственного управления полиции Киевщины Феликс Немич, который обеспечивал безопасность…

В Оболонском районе Киева мужчина отравился таблетками

Киевлянин принял большую дозу лекарственных препаратов и оказался в токсикологическом отделении. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 27 октября в службу 103 поступил сигнал об отравлении. В помощи нуждался 40-летний мужчина. Объяснять обстоятельства происшествия пострадавший отказался. Возможна попытка совершения суицида. Пациент был доставлен…

Под Киевом народного депутата вытолкали с избирательного участка

На одном из избирательных участков Киево-Святошинского района – скандал. Открыто три уголовных производства. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 27 октября на избирательный участок в Петропавловской Борщаговке явилась народный депутат. Член Верховной Рады пыталась выяснить причины длительного подсчета голосов. Работник сельсовета вытолкал нардепа из…

В Белой Церкви от коронавируса погибли два человека

Два человека погибли от коронавируса в Белой Церкви за сутки, 27 октября. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В городе скончался 83-летний мужчина и 57-летняя женщина. Еще одна 48-летняя женщина погибла в Белоцерковском районе в селе Шкаровка. Всего за сутки, 27 октября, в Киевской области умерли от коронавируса 14 человек. С начала…

Киевлянин подкупил избирателей Василькова

Житель Киева с сообщником организовал систему массового подкупа избирателей. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Злоумышленникам сообщено о подозрении. Правоохранители установили, что 30-летний киевлянин через мессенджер искал граждан, готовых за деньги проголосовать необходимым для заказчика образом. Каждому избирателю обещалось вознаграждение в размере…

В Борисполе два человека умерли от коронавируса

В Киевской области – новые жертвы COVID-19. В Борисполе 27 октября скончались два человека. Еще один – в Бориспольском районе. 27 октября от заболевания погибли 62-летний мужчина и 60-летняя женщина. Еще одна женщина 71 года скончалась в селе Чубинское Бориспольского района. Всего за сутки от коронавируса в Киевской области умерли 14  человек.…

В Фастовском районе взорвали банкоматы

Неизвестные повредили банкоматы, вмонтированные в стену продуктового магазина, и украли деньги. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Ограбление произошло в ночь с 27 на 28 октября в поселке Боровая Фастовского района. Для повреждения банкоматов использовалось взрывное устройство. Возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса…

В Киеве на поставках медицинских изделий разворовали миллионы гривен

Должностным лицам компании-дистрибьютора 27 октября предъявлено подозрение в завладении 25 млн грн. на поставках медицинских изделий. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным правоохранителей, начиная с 2015 года, должностные лица указанной компании подменяли оригинальные документы производителя на поддельные, указывая при этом завышенную стоимость…

В Киевской области 14 человек умерли от COVID-19

За истекшие сутки, 27 октября, в Киевской области зарегистрировано 14 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. 27 октября в регионе скончались 4 мужчины и 10 женщин. Сктками ранее в области было зафиксировано 8 смертельных случаев. Всего с начала пандемии в области погибли от заболевания 357 человек.

Ректора киевского вуза задержали при получении взятки

Руководитель одного из столичных вузов подозревается в нелегальной переправке иностранцев в страны Европейского союза. Об этом 27 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Установлено, что ректор столичного вуза за денежное вознаграждение выдавал иностранным гражданам приглашения на обучение с последующим получением временного вида на жительство на территории…

Под Киевом приезжий убил собутыльника

Пьяная драка завершилась убийством. Полиция Бориспольского района задержала подозреваемого. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Скорая доставила из села Вишенки Бориспольского района в больницу 51-летнего мужчину с травмой головы, нанесенной вероятно топором. Вскоре потерпевший скончался. Было установлено, что перед этим погибший распивал спиртные напитки…

В Голосеевском районе пьяная женщина едва не выпала с 25-го этажа

Столичные полицейские спасли женщину, которая едва не свалилась с 25-го этажа высотного жилого дома. Об этом сообщила "Варта Голосієво". Сигнал о тревожной ситуации поступил в службу 102 с Ясиноватского переулка, 10. Прибывшие на место событий полицейские обнаружили женщину, которая сидела на перилах балкона, свесив ноги. Одно неосторожное движение могло…

Киевский таксист грубо нарушил правила движения (видео)

​Киевские таксисты создают значительную опасность для участников дорожного движения. На Броварском проспекте автомобиль Mazda службы такси пересек разделительную часть и выехал на встречную полосу. Обошлось без столкновений. Видео с места происшествия в паблике "Киев оперативный" разместил очевидец. Ранее на пересечении улиц Чорновола та Сечевих Стрельцов…

Сегодня киевляне встретятся с "Ференцварошем"

Столичные динамовцы проведут встречу второго тута футбольной лиги чемпионов против венгерского "Ференцвароша". Матч состоится в Будапеште 28 октября. После первого тура киевские и венгерские клубы потерпели поражения, соответственно от "Ювентуса" и "Барселоны" и делят в турнирной таблице третье-четвертое места. Историческая справка.…

В Киеве родители бросили ребенка

Полицейские Святошинского района разыскивают родителей 5-летней девочки. Об этом сообщили в полиции Киева. В сквере на улице Котельникова 26. Девочка назвалась Кирой, ей 5 лет. Мать зовут Екатериной, отец – Александр. Предположительно семья проживает на массиве Троещина. Телефоны для информации: 093-860-90-58; 098-028-96-27.

На Южном мосту – масштабное ДТП (видео)

В Киеве на Южном мосту произошло столкновение трех автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Водитель BMW врезался в Mercedes. По предварительным данным водитель первого авто разговаривал по телефону и утратил контроль за движением. Водитель BMW получил травмы.

В Киеве прошел матч Лиги чемпионов

В столице состоялся матч второго тура футбольной Лиги чемпионов. В группе В донецкий "Шахтер" сыграл вничью с итальянским "Интером". Счет в матче не был открыт. Напомним, что в этом году команды уже встречались между собой в полуфинале Лиги Европы. Тогда крупную победу со счетом 5:0 добыли итальянцы. Параллельный матч в группе В между" Боруссией"…

Под Киевом пожар (видео)

​В Макаровском районе Киевской области – пожар. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". В селе Мостище сгорел гараж. Очевидцы утверждают, что был совершен поджог.