Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Поножовщина на Майдане и ремонт стеклянного моста. Главное за вторник

Поножовщина на Майдане и ремонт стеклянного моста. Главное за вторник

В Киеве сквозь асфальт бьет фонтан (видео) В киевском дворе дети наткнулись на труп В Киеве починили новый пешеходный мост На Майдане в центре Киева пырнули ножом парня На остановке в Киеве умер пассажир

Ночной троллейбус изменит маршрут

В ночь на 28 мая, с 23:30 до 05:30, изменится маршрут движения ночных троллейбусов №91Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети троллейбусной линии на ул. Большая Васильковская. На время проведения ремонтных работ троллейбусы будут курсировать ул. Милославской до станции метро "Лыбедская".

"Висел на карнизе, пока не сорвался". Очевидцы – о ЧП на Воскресенке

Парень, который упал с крыши высотки на бульваре Перова, 16-Б, висел, ухватившись за карниз, пока не сорвался и не упал вниз с высоты 9 этажа. Об этом сообщает "Информатор". Очевидцы говорят, что подросток стоял на краю крыши, после чего не удержался и упал. Падая, мальчик ухватился за карниз и какое-то время висел, пытаясь забраться наверх. Не сумев подтянуться…

В квартире на Оболони нашли арсенал

При осмотре квартиры на ул. Героев Днепра, с балкона которой выпала 3-летняя девочка, правоохранители нашли склад с оружием. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В частности, из помещения изъяли автоматы и пистолет, патроны и нож. Также полицейские проверили автомобиль жильца квартиры, где нашли 7 пакетов с порохом общим весом 3,5 кг, два боеприпаса "ВОГ",…

На Оболони с балкона выпал ребенок

ЧП произошло на ул. Героев Днепра. Маленькая девочка выпала с балкона 3 этажа, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что малышку мать оставила дома одну и пошла забирать со школы старшего ребенка. Предоставленная сама себе, 3-летняя девочка вышла на балкон и упала с высоты 3 этажа. Малышка осталась жива: с места происшествия ее госпитализировали. Медики диагностировали…

Бывшему члену "Правого сектора" дали пожизненное

Обвиняемый в убийстве бывший член организации "Правый сектор" получил пожизненный срок за убийство. Об этом сообщает zaxid.net. По версии суда экс-член ПС Дмитрий Голубь убил жителя Львова Тараса Познякова. 25-летний львовянин Тарас Позняков пропал в апреле 2016 года. Во Львове через сервис BlaBlaCar Позняков взял двух попутчиков - Дмитрия Голуба и Луана…

Сериал о Чернобыле стал лучшим в истории

Мини-сериал "Чернобыль" телеканала HBO возглавил рейтинг сериалов всех времен, получивших самую высокую оценку зрителей. Об этом свидетельствуют данные рейтинга сайта IMDb. События сериала переносит зрителя в 1986 год, когда на Чернобыльской электростанции произошла одна из самых масштабных в мире техногенных катастроф. Создатели сериала воссоздали буквально…

В столице орудовал крупный валютный мошенник

В Киеве аферист обобрал нескольких горожан на крупную сумму. Всего 41-летний злоумышленник завладел средствами на сумму 165 тысяч долларов или 4,37 миллиона гривен по нынешнему курсу. Правоохранители установили, что с декабря 2015 по февраль 2016 года злоумышленник сове5ршил несколько мошеннических операций, действуя по отработанной схеме. Аферист снимал помещение с…

Дебошир с топором напал на полицейского

В Киевской области нетрезвый мужчина пытался зарубить родного брата и сотрудника полиции. Об этом 28 мая сообщили в полиции Киевской области. В полицию позвонил 33-летний житель села Перегоновка Обуховского района и сообщил, что его хочет зарубить топором родной брат. На место происшествия выдвинулся наряд полиции. Злоумышленник набросился с топором на полицейского.…

На остановке в Киеве умер пассажир

Тело обнаружили 28 мая на остановке общественного транспорта на Воздухофлотском проспекте. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На месте работает полиция. Обстоятельства происшествия выясняются.

Детские лагеря за рубежом: сравнение лучших европейских предложений

Сопоставив стоимость отдыха и условия пребывания в отечественных лагерях с уровнем сервиса и ценами аналогичных за границей, родители отдают предпочтение последним. Летние каникулы за границей станут сочетанием активного отдыха и полезных уроков по спорту, школьным предметам, иностранным языкам… Выбор бесконечен, и цель статьи - ознакомить вас с лучшими предложениями.…

С крыши высотки на Воскресенке упал парень

ЧП произошло 28 мая на бульваре Перова, 16-Б. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, парень упал с крыши. От полученных травм он погиб на месте. По предварительным данным, погибший – 20-летний студент. На месте работает полиция.

В Киеве устроят облаву на водителей

В пятницу, 31 мая, в столице пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV на Facebook. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен "Телеграмм",…

На Виноградаре обокрали магазин

Злоумышленница похитила из косметического магазина товар на сумму около 1500 гривен. Инцидент произошел на просп. Василия Порика, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители установили, что посетительница магазина взяла со стеллажей косметики и вышла, не расплатившись. Выяснилось также, что злоумышленница, 37-летняя киевлянка, уже ранее попадала…

На Крещатике станцуют зумбу

Начиная с 1 июня по выходным на главной улице столицы будет проходить спортивно-развлекательная танцевальная зарядка Fun Up. Зарядку будут проводить по 31 декабря включительно для популяризации и развития физической культуры и спорта, сообщили организаторы мероприятия. Всех желающих будут бесплатно обучать спортивным танцам. Также состоятся мастер-классы по Zumba Fitness,…

Водитель мопеда пострадал от летящей бутылки

В Днепровском районе Киева водитель Mercedes сбил бутылкой водителя мопеда. Экстраординарное ДТП произошло вечером27 мая в районе перекрестка проспекта Алишера Навои и бульвара Перова. Об этом сообщил "Информатор". Автомобиль несколько раз подрезал мопед. Между водителями произошла перепалка. В ходе словесного конфликта водитель Mercedes пригрозил прострелить…

Из залива достали утопленника

В заливе Доманя в селе Троещина обнаружен утонувший мужчина. Тело выловили спасатели 28 мая. Об этом сообщили в ГСЧС. Утонувшему более 60-ти лет. Тело плавало в водоеме на поверхности в 15-ти метрах от берега. Ранее SQ сообщал, что в Киеве в трех метрах от берега утонул подросток

В центре Киева неадекват снял штаны

Возле питейного заведения на ул. Большая Васильковская 27 мая пьяная компания молодежи устроила дебош. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, молодежь была пьяна до такой степени, что одной девушке из компании стало плохо. При этом компания намеревалась приобрести еще спиртного. Алкоголь им отказались продавать, однако это только раззадорило…

Директора предприятия подозревают в миллионных хищениях

Руководитель одного из предприятий в Киевской области подозревается в незаконной реализации песка на 12,5 миллионов гривен. Об этом 28 мая сообщили в прокуратуре Киева. Подозреваемому инкриминируется незаконное завладение землями водного фонда и злоупотребление служебным положением. Руководителю предприятия грозит от 7 до 12 лет.

У киевлянина угнали катер

Транспортное средство похитили с водной стоянки в Днепровском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Украденное плавсредство правоохранители обнаружили неподалеку от урочища Моложи. Катер дрейфовал, и на нем оказалось четверо отдыхающих. По словам владельца катера, один из отдыхавших на катере оказался рабочим, который на днях чинил плавсредство. Угонщика,…

Байкерша вылетела с дороги в отбойник

Авария произошла 28 мая на Петровке. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, девушка на мотоцикле решила объехать пробку по тротуару, превысила скорость, в результате чего не справилась с управлением и врезалась в отбойник. Мотоциклистка отделалась легким испугом. Байк получил механические повреждения.

На Подоле откроется ярмарка

Несколько сотен национальных производителей представят свою продукцию на фестивале Made in Ukraine, который состоится на Контрактовой площади 1-2 июня. Соответствующее распоряжение утвердила КГГА. В частности, на фестивале будет представлена одежда, обувь, аксессуары и украшения, детские и гастрономические товары, натуральная косметика и прочее. Также во время фестиваля…

По Киеву разгуливал человек с гранатой

Взрывоопасный предмет во время обыска правоохранители нашли у прохожего на ул. Марка Черемшины. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Во время поверхностного осмотра в сумке мужчины полицейские обнаружили гранату Ф-1 и запал к ней. Боеприпас направили на экспертизу. Правонарушителем оказался 31-летний уроженец Одессы, уже имевший проблемы с законом за хранение…

На Майдане в центре Киева пырнули ножом парня

В ночь на 28 мая неизвестные порезали 18-летнему пострадавшему лицо. Об этом сообщает "Информатор". Отмечается, что двое приятелей распивали спиртное возле Стелы Независимости, когда к ним подошли трое парней. Завязалась беседа, закончившаяся потасовкой. В ходе конфликта один из нападавших выхватил нож и ударил им оппонента. С места происшествия пострадавшего…

В Киеве починили новый пешеходный мост

Поврежденные вандалами стеклянные панели пола нового пешеходного моста удалось восстановить. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник выразил надежду, что полицейские найдут вандалов, которые нанесли ущерб мосту, и что подобное больше не повторится. Напомним, пешеходный мост, соединяющий Владимирскую горку и Арку дружбы народов, открыли 25 мая. Уже…

По дороге в Белую Церковь пропала девушка

Ракитнянское отделение полиции объявило в розыск 17-летнюю Ирину Ковдру. Девушка еще 18 мая выехала из дома в селе Остров в Белую Церковь и пропала, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Ирина отправилась в Белую Церковь на общественном транспорте. С тех пор на связь с близкими она не выходит. Дома не появилась. Девушка была одета в красную…

На Дарницкой площади высадили цветы

Озеленители Днепровского района высадили сотни цветов в сквере на Дарницкой площади. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Всего зеленбудовцы высадили 600 петуний и 200 портулака. Также озеленители обрезали кусты в Гидропарке.

Телеведущий хочет засудить авиакомпанию

Телеведущий Анатолий Анатолич планирует подать иск в суд на авиакомпанию МАУ. Потенциальный истец не смог улететь из Киешенева в Киев. По его версии, виновата в этом авиакоспания. Об этом сообщило агентство ЮЛАИНФО. По данным телеведущего, он не смог попасть на борт, потому что количество посадочных мест оказалось больше, чем количество проданных билетов. «Ситуация…

В Броварах посреди улицы нашли девушку без сознания

Молодую девушку в бессознательном состоянии обнаружили лежащей на тротуаре на пересечении ул. Грушевского и Ярослава Мудрого. С призывом помочь установить личность девушки обратилась Катя Романенко в паблике "Бровари Новини". Никаких документов у девушки при себе не оказалось. Телефона с собой у нее также не было. Очевидцы говорят, что девушка дышала, но…

Под Киевом выявлены малолетние зацеперы (фото)

В Киевской области несовершеннолетние экстремалы передвигаются на электричках, прицепившись к вагону. Очередной факт зацеперства был зафиксирован на остановке "Шляхова" 27 мая. Фотофакты обнародовали пользователи сети.

В киевском дворе дети наткнулись на труп

Тело мужчины обнаружили вечером 27 мая на ул. Бориспольской, 37. Об этом сообщает "Информатор". Труп обнаружили дети, гулявшие во дворе. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшим оказался 55-летний житель соседнего дома. Причины его гибели выясняют правоохранители.

В Киеве – очередное убийство

За минувшие сутки, 27 мая, в органы внутренних дел столицы поступило 286 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 143 сообщения. Также зафиксировано 6 грабежей, 2 случая хулиганств, 2 угона, нанесение тяжких телесных повреждений и разбойное нападение, а также…

В ирпенскую маршрутку не пускали атошника

В маршрутке – очередной скандал с участием бывшего военнослужащего. В Ирпене водитель отказывался везти бесплатно участника АТО, мотивируя отказ лимитом льготных мест. О происшествии сообщила одна из пассажиров автобуса, которая стала свидетелем инцидента.   Ранее SQ сообщал, что в Василькове водитель не пустил в маршрутку ребенка с удостоверением…

В столичном супермаркете продали продукты с червями (фото)

В одном из столичных супермаркетов покупательница приобрела товар с червями. Об этом пострадавшая сообщила в социальной сети фейсбук. Инцидент произошел 26 мая. В купленной сладости оказались черви. Фото: sia.ru

В Киеве неделю ищут ребенка

Полиция Днепровского района Киева неделю разыскивает несовершеннолетнего. Артем Шепетько 2006 года рождения пропал 18 мая. Он вышел из дома и с того времени родные не знают о месте его пребывания. Рост пропавшего 150-155 сантиметров, телосложение худощавое, волосы темные. Всем, кто обладает информацией о пропавшем, предлагают обратиться по телефону102. Ранее…

Пьяный таксист выскочил на тротуар (видео)

В Киеве – ДТП с участием пьяного таксиста. Таксист Uber заехал на автомобиле Toyota на пешеходную зону. Инцидент произошел на проспекте Маяковского, 7а. Таксиста задержал наряд полиции. Видео происшествия разместил Киев оперативный. Ранее SQ сообщал, что камера наруного наблюдения зафиксировала столкновение автомобилей в Вишневом.

Спящего водителя обворовали перед камерой наблюдения (видео)

В Киеве водитель авто стал жертвой мелких похитителей. Мужчина заснул в припаркованном на улице Саксаганського, 119 автомобиле. Жулики заметили, что человек спит, и решили похитить его мобильный телефон. Вперед пропустили женщину. Но когда у нее не получилось похитить телефон, за дело взялся более опытный специалист. Мужчина выхватил из салона телефон и пустился бежать.…

Аферист обобрал владельцев авто

В Киеве мошенник распространял фальшивые талоны на топливо. Об этом сообщил Киев оперативный. Мужчина 40-45 лет, худощавого телосложения, примерно 170-175 роста в районах кооперативных гаражей, детских садиков со стороны, где подъезжают родители за детьми, распространял фальшивые талоны. Последний раз был замечен на Дегтяревской, 6а. мужчина предлагает автомобилистам пробрести…

В Киеве на улице ограбили ребенка

Полиция разыскивает мужчину, который ограбил ребенка мобильный телефон. Инцидент произошел 15 мая на улице Вильде. Грабитель отобрал у несовершеннолетнего 12 лет мобильный телефон. Через несколько дней грабитель сдал телефон в ломбард, предоставив чужой паспорт. Об этом сообщил Киев оперативный. Ранее SQ сообщал, что водитель такси на Оболони обворовал пассажира.